На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Заявка на подключение электричества к земельному участку

Первый шаг на пути к обеспечению будущего строительного объекта достаточным объемом электрической мощности заключается в подаче заявки на подключение электричества к земельному участку и в сборе необходимой документации. В соответствии с действующим законодательством заявка подается на рассмотрение в ближайшее представительство местной электросетевой компании, причем поддать ее может как сам собственник присоединяемого объекта, так и его уполномоченный представитель. Лучше, если уполномоченным представителям собственника, подающим заявку на подключение электричества к земельному участку, окажется сотрудник профильной организации, прекрасно разбирающийся в тонкостях законодательства, регулирующего взаимоотношения между поставщиком и потребителем электроэнергии.

Сопроводительные документы к заявке на подключение электричества к земельному участку

В соответствии с установленными правилами, к заявке на подключение электричества к земельному участку прилагаются документы, перечень которых определяется требованиями законодательства. На местном уровне данный перечень дополняется представителями энергоснабжающей организации, которая ответственна за осуществление технологического присоединения. Представляем вашему вниманию краткий перечень необходимых бумаг:

  • копии документов, удостоверяющих личность собственника присоединяемого участка;
  • копии правоустанавливающих документов на объект, находящийся в собственности заявителя;
  • план расположения участка на местности;
  • другие документы, которые вправе потребовать от собственника представители электросетевой компании.

С какими сложностями может столкнуться человек, подающий заявку на подключение электричества к земельному участку

Люди, однажды пережившие печальный опыт, знают не понаслышке, что даже мельчайшая ошибка во время подачи заявки на подключение электричества к земельному участку может серьезно затормозить процедуру присоединения. Кроме этого, наша компания предлагает услуги инженерного проектирования обьектов. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространенными ошибками, которые создают заявителю препятствия для дальнейшего прохождения процедуры:

  • предоставление устаревших сведений об объекте (некоторые документы имеют ограниченный срок действия);
  • отсутствие нотариального заверения на документах, на которых оно должно ставиться в обязательном порядке;
  • несоответствие кадастровых сведений идентификационному коду документа, подтверждающего право собственности заявителя на владение участком.

Имея огромный опыт в подготовке необходимой документации, мы гарантируем своим клиентам быстрый прием и обработку заявки на присоединение электричества к земельному участку, а также оперативное принятие по ней положительного решения.