На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Высотные электромонтажные работы

При упоминании словосочетаний – «промышленный альпинизм» или «работы на высоте» большинство людей представляет монтажные или клининговые операции, выполняемые на крышах или отвесных стенах высотных зданий. И далеко не все вспоминают о таком разряде высотных работ как электромонтажные работы. И напрасно, ведь услуги электромонтажников-высотников в настоящее время важны как никогда ранее.

Наиболее развитые электромонтажные компании сегодня не ограничиваются выполнением подземных и наземных работ, связанных с обеспечением своих потребителей электроэнергией. Их прайсы давно пестрят такими услугами, как:

  • прокладка, диагностика и замена электропроводки на стенах и фасадах высотных зданий;
  • прокладка силовых кабелей по поверхности зданий и сооружений закрытым (с использованием кабельканалов и других защитных элементов) или открытым (с использованием крепежных клипс) способом;
  • монтаж и подключение к электросетям высотной иллюминации (надписи, вывески, рекламные модули и т. д.);
  • ремонт осветительных систем на высоте;
  • электромонтажные работы на стенах и потолках внутри высотных зданий, в производственных цехах, а также внутри складских помещений.

Расценки на электромонтажные работы, выполняемые методом промышленного альпинизма, зависят от сложности осуществляемых мероприятий, от особенностей системы электроснабжения, от объема предстоящих работ и от уровня сложности строительных конструкций. Учитывая все перечисленные факторы, не трудно понять, что итоговая стоимость выполнения работ для каждого заказчика рассчитывается в индивидуальном порядке.

Преимущества промышленного альпинизма, как метода для выполнения высотных электромонтажных работ

Говоря о преимуществах промышленного альпинизма при выполнении монтажа высотных электрических систем, в первую очередь следует отметить, что данный метод не требует создания вспомогательных конструкций и привлечения специализированной техники. Электромонтажные работы на высоте выполняются без строительных лесов, без дорогостоящей подъемной техники и другого сложного оборудования. Все что нужно специалистам, работающим в данной области – это навыки промышленного альпинизма, наличие соответствующего снаряжения, знания электротехники и опыт выполнения сложных электромонтажных работ.

Последовательность выполнения

Выполнение электромонтажных работ с привлечением технологии промышленного альпинизма, как правило, происходит в несколько этапов. Вначале разрабатывается комплексный проект линии электропередачи, учитывающий все особенности будущей электросистемы и строительных конструкций, на которых она будет смонтирована. Во время проектировочных работ составляются схемы расположения электрооборудования и составляется технологическая последовательность выполнения электромонтажных работ.

На следующем этапе производится разметка строительных конструкций, во время которой определяется точное расположение кабельных трасс и мест установки потребителей электроэнергии. Затем осуществляется комплекс предусмотренных электромонтажных работ.

Заключительный этап предполагает проведение пуско-наладочных работ и запуск смонтированной системы в эксплуатацию.

Как мы уже говорили, выполнение высотных электромонтажных работ требует от их исполнителя опыта, определенной квалификации и разносторонних навыков. Поэтому, если вы нуждаетесь в осуществлении работ, связанных с монтажом электрических систем и электрооборудования на высоте, если вы ищете услугу «электромонтажные работы Москва», то для того чтобы получить в свое распоряжение безопасную и эффективную систему электроснабжения, обращайтесь только в проверенные специализированные компании.