На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Услуги электромонтажа и цены на них

Электромонтажные работыВ каждом доме или квартире, нежданно-негаданно, могут возникнуть проблемы с электропроводкой: заискрит розетка, поломается выключатель, выйдет из строя осветительная линия и так далее. Если же речь идет о новом жилом помещении, таких проблем в нем возникнуть не может по причине отсутствия электрики. Несмотря на такую разницу, услуги электромонтажа понадобятся собственнику и в том и в другом случае. Учитывая особую сложность, специализированный функционал и определенную опасность, которую представляет неисправная электропроводка для окружающих, к ее строительству, ремонту и модернизации необходимо подходить со всей ответственностью. И сегодня мы поговорим о том, что такое профессиональный электромонтаж, услуги электрика и по каким критериям за все это платит заказчик.

Когда необходимо пользоваться услугами электромонтажа

Электромонтажные работы относятся к той категории обязательных мероприятий, выполнение которых нельзя доверять непрофессионалам, в принципе. Именно поэтому услуги электромонтажа в квартире должны оказывать квалифицированные специалисты, независимо от уровня сложности возникшей проблемы. Например, если электромонтажные работы необходимы всего лишь для того, чтобы повесить люстру в квартире или заменить выключатель, обязательно нужно пользоваться услугами специалистов, обладающих соответствующими допусками. Дело в том, что иногда проблема не ограничивается неисправностью выключателя, а лежит глубже. При этом обнаружить ее и придать электропроводке достаточный уровень электробезопасности в этом случае сможет лишь квалифицированный специалист. Рассмотрим основные ситуации, при которых услуги электромонтажа в Москве будут крайне актуальны:

  • необходимость выполнить монтаж электрики под ключ, подразумевающий разработку электропроекта, составление сметы и выполнение всех предусмотренных проектом мероприятий;
  • модернизация или полная замена электропроводки в доме или квартире;
  • локальный ремонт бытовой энергосистемы, который не предусматривает ее полного перестроения.

Что входит  в прайс-лист на электромонтажные услуги

Учитывая тот факт, что услуги по электромонтажу изначально предполагают выполнение работ любой сложности, составление электромонтажной сметы, а также перечня запланированных мероприятий – это действия, которые требуют исключительно индивидуального подхода. Ведь иногда, чтобы выполнить электромонтаж в доме, достаточно бывает установить основные элементы электропроводки и распределительного щитка, а иногда дело не заканчивается даже установкой полотенцесушителей. Перечислим некоторые стандартные операции, которые зачастую входят в прайс на выполнение электромонтажных работ и выполняются практически повсеместно:

  • штробление стен;
  • прокладка скрытой проводки с ценою за 1 метр проложенного кабеля;
  • прокладка открытой проводки;
  • установка розеток, выключателей и распаечных коробок;
  • монтаж системы уравнивания потенциалов;
  • установка устройств защитного отключения;
  • монтаж заземляющего контура;
  • монтаж наружной и внутренней осветительной системы;
  • подключение вспомогательных инженерных систем;
  • пуско-наладочные работы и многое другое.

Если вас интересует электромонтаж, цены на услуги, а также сроки выполнения электромонтажных услуг – все это изначально лучше узнавать в представительстве профильной электромонтажной организации. Итоговые расценки складываются из стоимости отдельных мероприятий, обозначенных в прайсе. Проще говоря, они напрямую зависят от нужд и потребностей заказчика.