На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Услуги электролаборатории и их специфика

Пусконаладочные работы электрооборудованияСпециализированная передвижная электролаборатория включает в себя комплекс сложного и современного оборудования, предназначенного для осуществления электротехнических замеров и испытаний. В настоящее время услуги электролаборатории могут быть востребованы там, где осуществляются плановые и экстренные электромонтажные работы, ведется строительство объектов и подключение новых электроустановок к электрическим сетям, производится ремонт и прокладка кабельных линий электропередачи и так далее.

Что входит в услуги специализированной электроизмерительной лаборатории

Представляем вашему вниманию краткий перечень услуг, которые оказывают своим клиентам специалисты стандартной электролаборатории:

  1. Проверка и диагностика систем заземления: осуществление замеров сопротивления заземляющего контура, проверка правильности подключения электрооборудования к заземляющему контуру и иные мероприятия, направленные на выявление проблем в работе заземляющих и защитных систем.
  2. Тестирование нового электрооборудования на предмет работоспособности и поиска возможных неисправностей, когда осуществляются пусконаладочные работы электрооборудования с дальнейшим вводом новой электроустановки в режим постоянной эксплуатации. Проверка электрооборудования может также относиться к разряду плановых работ, которые выполняются в соответствии с утвержденным графиком – в рамках договора на абонентское обслуживание объекта.
  3. Замеры уровня сопротивления изоляции защитных устройств – специальные услуги электролаборатории в Москве, которые в одинаковой степени актуальны и для частных лиц, и для коммерческих или производственных предприятий. В процессе проверки и диагностики определяется целостность изоляционного покрытия, которая со временем может быть нарушена, а также способность автоматических выключателей и устройств защитного отключения выполнять возложенные на них функции.

 От чего зависит стоимость услуг электроизмерительной лаборатории

Диагностика электрических сетей, а также испытание электрооборудования относится к разряду трудоемких мероприятий, требующих наличия контрольно-измерительных средств и специального оборудования. Это профильная услуга, стоимость которой зависит от самых разнообразных факторов:

  1. Фактор первый – объем работ. Это фактор, актуальность которого очевидна даже для непрофессионала: чем больше замеров предстоит сделать представителям электротехнической лаборатории, тем более солидной будет сумма в квитанции об оплате. Вполне логично, что объем работ, которые выполнит электролаборатория, цены на услуги, а также время, потраченное на выполнение работ, при оказании услуг для промышленного предприятия будут гораздо выше, чем те же самые показатели, но уже при обслуживании частного дома.
  2. Фактор второй – уровень сложности работ. Сложность электротехнических замеров напрямую зависит от сложности энергосистемы и от ее функционального предназначения. Чем выше мощность энергосистемы, тем выше уровень сложности электротехнических замеров и, соответственно, выше их стоимость.
  3. Фактор третий – срочность оказания услуги. Насколько сильное влияние данный параметр окажет на стоимость услуги? Это в каждом конкретном случае рассматривается индивидуально.

Профессиональные электротехнические замеры, произведенные специалистами профильной лаборатории, позволяют вовремя обнаружить неполадки в системе, устранить их с минимальными затратами  и, тем самым, увеличить продолжительность эффективной работы той или иной  электроустановки. Следовательно, услуга электролаборатория Москва является не просто рекомендованной, но и обязательной для представителей различных функциональных объектов: для торговых центров, для производственных предприятий и т. д.