На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Техническое обслуживание трансформаторных подстанций по абонентскому договору

Заключение абонентского договора на техническое обслуживание трансформаторных подстанций является надежным, выгодным и проверенным временем решением, позволяющим значительно продлить срок службы высоковольтного, а также низковольтного преобразующего и распределительного оборудования в процессе интенсивной эксплуатации любой трансформаторной подстанции. Подписание данного договора гарантирует нашим клиентам своевременную диагностику, выявление неисправностей, а также ремонт и замену вышедших из строя узлов и деталей трансформаторных подстанций.

Что дает абоненту техническое обслуживание трансформаторных подстанций на постоянной основе

Квалифицированное техническое обслуживание трансформаторных подстанций является основой эксплуатационной безопасности трансформаторного оборудования в течение всего периода его работы. Кроме этого, наша компания предлагает услуги электролаборатории. Своевременная диагностика, ремонт и замена вышедшего из строя электрооборудования является гарантией оперативного восстановления работоспособности трансформаторного оборудования в случае внезапного возникновения аварийной ситуации. Абонентское техническое обслуживание оборудования трансформаторных подстанций – это услуга, ориентированная на достижение следующих целей:

  • подержание в работоспособном виде действующей схемы энергоснабжения конечных потребителей;
  • минимизация простоя объектов энергоснабжения в случае возникновения перебоев в подаче электроэнергии;
  • предупреждение масштабных аварий в пределах трансформаторных подстанций;
  • снижение затрат на выполнение текущего и планового ремонта, обоснованное условиями договора на абонентское обслуживание.

Перечень работ по техническому обслуживанию трансформаторных подстанций

Работы по техническому обслуживанию трансформаторных подстанций различной мощности состоят из целого перечня обязательных мероприятий, которые оговариваются в условиях договора на абонентское обслуживание. Перечислим основные мероприятия, которые принято относить к стандартным действиям обслуживающего персонала:

  • периодический осмотр основных узлов и элементов трансформаторной подстанции;
  • проверка трансформаторного оборудования и его диагностика на предмет наличия возможных неисправностей;
  • внеочередной осмотр трансформаторной подстанции в случае появления перебоев в работе;
  • осуществление текущего, капитального и внепланового ремонта.

Профессиональные услуги, выполняемые в рамках договора на абонентское обслуживание, продлевают гарантированный период  эксплуатации трансформаторного оборудования и одновременно позволяют сэкономить денежные средства заказчика.