На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Строительство воздушных ЛЭП

Предположим у вас запланировано по-настоящему грандиозное строительство. И воздушные линии электропередачи станут при этом неотъемлемой частью будущих сооружений. Да и как иначе? Ведь без них невозможно осуществить бесперебойное электроснабжение домов, магазинов, цехов и других объектов. И если все вышесказанное имеет к вам непосредственное отношение, то наша компания выполнит необходимые электромонтажные работы, обеспечив комфортом, теплом и светом многочисленных потребителей электроэнергии.

Итак, с чего же следует начинать электромонтажные работы? В нашей компании они начинаются с разработки проекта. Именно он имеет решающее значение в тот момент, когда электромонтажные организации занимаются своей чрезвычайно полезной деятельностью. Поэтому наши клиенты и получают всю необходимую проектную документацию в самую первую очередь.

Установка опор под воздушные ЛЭП

На протяжении многих лет сотрудниками нашей компании осуществляется установка опор ЛЭП.  Поэтому можно смело сказать, что линии электропередачи – это все, ради чего мы живем. Мы быстро справляемся с любыми трудностями, реализуя при этом весь свой технический потенциал. Сотрудничество с нами предполагает полное отсутствие трудностей, связанных с оформлением разрешительной документации и с утверждением проекта в органах Энергонадзора. И самое главное: все, что мы делаем – мы делаем на благо своих клиентов.

Надежность и профессионализм – вот основные преимущества нашей команды, состоящей из опытных специалистов с большим стажем работы. Поэтому обращайтесь в нашу компанию, если заинтересованы в сотрудничестве с лицензированной организацией (с обладателем лицензии СРО) и нуждаетесь в следующих услугах:

  1. Разработка проекта, гарантирующего надежное электроснабжение.
  2. Составление сметы на строительство линий электропередачи.
  3. Установка опор ЛЭП и монтаж электронного оборудования.

Мы гарантируем своим клиентам полное соблюдение строительных норм и действующих стандартов качества. Только у нас вы получите полное соблюдение условий, прописанных в договоре и обоснованную цену за выполнение взятых на себя обязательств. И как доказательство этим словам – десятки действующих энергосистем, построенных силами нашей компании.

Мы возводим воздушные лини электропередачи с использованием деревянных, железобетонных и металлических опор. Любой из перечисленных материалов обладает своими преимуществами и недостатками. Некоторые электромонтажные организации отдают предпочтение какому-либо одному виду опор, например, железобетонным. Мы же стремимся подобрать материал в зависимости от конкретных условий его эксплуатации. При этом он будет заложен в конструкцию ЛЭП уже на этапе проектирования будущей системы электроснабжения.

Правила безопасности – это то, о чем мы до сих пор не упоминали в настоящей статье, но это также и то, о чем мы постоянно помним во время своих трудовых будней. Да иначе и нельзя. Ведь воздушная силовая линия – это целая система инженерно-технических сооружений, способная транспортировать электроэнергию на многие километры. И случись здесь авария, произошедшая по вине проектировщиков или монтажников, ее последствия вполне могут стать катастрофическими.

Воздушные линии электропередачи, создаваемые нашими специалистами, имеют в своем составе следующие компоненты и техническое оснащение:

  • кабельные системы и опоры ЛЭП;
  • изоляторы и траверсы;
  • разрядники и системы заземления;
  • грозозащитные системы, арматуру и другое вспомогательное оборудование.

Как известно, современные линии электропередачи могут обладать различным уровнем напряжения. И каждой линии присваивается категория надежности электроснабжения, в зависимости от социальной значимости подключаемого объекта. Бывают линии, рассчитанные на величину в 35 кВ, а бывают – на 110 кВ. Существуют системы энергоснабжения, передающие потребителям переменный ток, а встречаются и те, которые рассчитаны на ток постоянный. При этом мы всегда готовы выполнить свою работу на «отлично», не зависимо от класса и разновидности будущей ЛЭП.