На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Строительство линий электропередач (ЛЭП)

При строительстве в энергетике самым необходимым требованием считается безопасность, также предъявляются параметры надежности и безопасности. Качественно выполненные линии электропередач должны соответствовать как национальным, так и международным стандартам.

Особого внимания заслуживают работы, которые проводятся в сложных природных условиях, например, на гористой местности, у озер или рек. В этом случае нередко нужна специальная техника, которая позволит уменьшить негативное влияние на окружающий мир и упростит выполнение работ.

Строительство лэп: виды и особенности работ

Во время строительства линий электропередачи тесно работают инженеры, строители, рабочие и техники, которые способны разработать эффективные решения.

Строительство лэп требует такие подготовительные действия:

  • В первую очередь разрабатывается грунт: для этого часто используется техника различной мощности;
  • Подготавливаются временные пути для подъезда;
  • Осуществляется погрузка и разгрузка необходимых материалов;
  • Монтаж опор с помощью спецтехники – например, автокранов.

Строительство лэп: виды работ:

  • Монтаж фундамента, который необходим для прокладки электрических линий. Чаще всего используются сборные сваи из такого материала как железобетон.
  • Также часто осуществляется замена одностоечных либо портальных опор из железобетона.
  • Во время строительства линий электропередач нередко требуется замена промежуточных или анкерных опор;
  • Монтаж комбинированных конструкций, телевышек и других сборных конструкций.

Строительство линий электропередач: почему стоит обратиться к нам?

Строительство линий электропередач должны осуществлять проверенные профессионалы. Наши специалисты выполняют такие работы достаточно давно, при этом регулярно повышая свою квалификацию. Наши цены зависят от сложности проекта, но при этом мы всегда используем лояльную ценовую политику и индивидуально подходим к потребностям каждого клиента.