На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Стоимость строительства трансформаторных подстанций

Строительство подстанций – это сложный процесс, требующий фундаментальной подготовки и использования техники при возведении.

Строительство подстанций – это необычайно сложный технологичный процесс, который требует обязательного соблюдения нормативов безопасности. Такие работы должны быть выполнены особенно качественно, ведь от них зависит надежность конструкции.

Строительство подстанций: основные этапы

Строительство подстанции включает в себя несколько этапов:

  • Выбор места под строительство – предпочтительно, чтобы рельеф был несложным, без оврагов и холмов, не очень желательна и горная местность. Стоит учесть и удаленность от электрических линий, чтобы прокладка линий ЛЭП заняла минимум времени
  • Выполнение изыскательных работ – чтобы исключить негативные последствия неправильного размещения строения;
  • Создание проекта – при этом стоит учесть все особенности прокладки ЛЭП и удаленность от основных источников энергии;
  • Осуществление монтажных, общестроительных работ;
  • Закладка фундамента для оборудования, монтаж опорных металлических конструкций;
  • Установка оборудования и специальной противоаварийной системы;
  • По окончании работ осуществляются пусконаладочные работы, а завершающим этапом станет облагораживание территории.

Реконструкция и строительство трансформаторных подстанций

На уже существующих подстанциях целесообразно периодически проводить реконструкцию, которая позволит повысить надежность объекта и увеличит время его эксплуатации. Заменить оборудование, которое устарело как в физическом, так и в техническом плане необходимо во время каждой реконструкции.

Благодаря строительству и своевременной реконструкции подстанций можно обеспечить стабильное электроснабжение, в разы увеличить запас мощности, чтобы эффективно развить потребительскую сеть.

Почему стоит обратиться к нам? У нас большой опыт в сфере монтажа БКТП, наши работники имеют высокую квалификацию, которая регулярно повышается и значительное количество необходимой строительной техники, поэтому строительство трансформаторных подстанций не будет сложной задачей.