На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Стоимость снабжения электроэнергии для юридических лиц

Говоря о тарифах, которые определяют стоимость электроэнергии для юридических лиц, имеется в виду расценки и отдельные подсчеты для предприятий любого типа. Как правильно посчитать оплатную сумму за электричество, и какие расценки установлены для фирм каждого порядка?

Как ведется счет тарифа в соответствии с потреблением?

Дабы определить основную стоимость, применяется формула, согласно которой объем электроэнергии, что потребляется за период времени, умножается на цену за единицу расхода и считается в соответствии с мощностью самого предприятия. Все эти нюансы должны быть предварительно прописаны при регистрации юридического лица, и поддаются изменениям ежегодной тарификации.

Для того, чтобы мощность работы предприятия и правильный подсчет расходов был конкретизирован, на наиболее объемных устанавливаются дополнительные счетчики потребляемой электроэнергии. И если снабжение электроэнергией происходит по оговоренной ценовой политике, то в расчетном чеке будут указаны все единицы измерения устройств контроля. Кроме этого, на нашем сайте вы можете ознакомиться с постановлением 442.

Тонкости подсчета потребления и нормы его оценки

По последней тарификации, верхняя грань для малых предприятий составляет 670 киловатт. На основе этого оплата соответствует следующим показателям:

  • объем месячного потребления;
  • расчет мощности предприятия;
  • тарификация согласно указу компании-поставщика.

Крупные предприятия, чей расход указан более 670 киловатт, рассчитывается по другому, более высокому коэффициенту самого показателя. Эти данные не меняются уже на протяжении трех лет.

Если предприятие малое, то оплата идет исключительно по расходной энергии, без учета производительной мощности. Это довольно удобно, особенно, если само помещение имеет небольшую площадь.

С недавних пор, каждое юридическое лицо или предприятие имеет возможность вводить данные посредством интернет-сайта, получая округленные чеки на оплату.