На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Сколько стоит квт электроэнергии

В РФ есть закон «Об электроэнергетике» в котором есть определение, что цены на электроэнергию – это система ставок, по которым происходят расчеты за электроэнергию, то есть за мощность. Если говорить по-простому, то тарифами можно назвать цены на электроэнергию, которую мы потребляем. Потребление электрической энергии измеряют в киловатт-час (кВт.ч). Например, если вы пользуетесь утюгом мощностью 1 кВт и утюг был в использовании 4 часа, то за работу этого утюга у вас «накрутило» 4 кВт.ч. Цены киловатта электроэнергии установлены специальным тарифом.

Цены на электроэнергию

Стоимость тарифов на электричество для населения достаточно разнообразна. Различают городскую и сельскую местность, и цены на пользование электричество в каждой местности разная. Если вы проживаете в сельской местности, то тариф ниже на 30%, чем в городской местности.

Также различные тарифы на дома с электрической и газовой плитами. Говорят, что жители, которые пользуются электрическими плитами платят на 30%, чем те, кто пользуется газовыми плитами. Это компенсация за то, что они тратят много электроэнергии. Кроме этого, наша компания предлагает качественную электроэнергию.

Существует такая система тарифов:

  1. единый, который устанавливается для всех одинаково;
  2. двузонный «день-ночь», который говорит о том, что те, кто пользуется больше электроэнергией в ночное время суток платя меньше, чем за пользование в дневное время;
  3. трехзонный, который действует в зависимости от того, в какое время установлены цены на пользование электроэнергией в разное время.

Цена киловатта электроэнергии зависит от:

  • Величины мощности.
  • Места расположения объекта.
  • Наличия техвозможности для присоединения.
  • Требуемой категории электроснабжения.