На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Ремонт электрики в квартире в соответствии с современными стандартами

Электромонтажные работыЧистая, ухоженная квартира, обладающая комфортной обстановкой и функциональными предметами быта – это, конечно, хорошо. Но для качественного и безопасного проживания в ней куда важнее иметь исправную и безопасную электропроводку. Именно поэтому ремонт электрики в квартире необходимо производить регулярно, именно с этим связана вполне обоснованная нетерпимость многих собственников к неисправностям бытовой электропроводки. В соответствии с современными стандартами ремонт электрики в квартире, цена которого зависит от сложности и функциональности электропроводки, должен выполняться по определенным регламентам, нарушать которые не допускается. Только в этом случае ремонт позволит достичь поставленных целей, только в этом случае проводка получится функциональной, а главное, безопасной.

Когда необходимо приступать к ремонту электрики в квартире

Ни для кого не секрет, что покупка нового жилья в Москве обходится очень дорого. И это является одной из основных причин, по которым огромное количество недвижимости приобретается на вторичном рынке. Ощутимым минусом такого приобретения является тот факт, что электрика в квартире, приобретенной на вторичном рынке, зачастую изношена настолько, что пользоваться ею в дальнейшем попросту опасно. Поэтому перед поклейкой новых обоев, а также перед осуществлением прочих отделочных работ новыми собственниками относительно старого жилья принято осуществлять электромонтажные работы, которые в дальнейшем станут залогом комфортного и безупречного быта. В принципе, это и есть ремонт электрики в квартирах Москвы, призванный привести электропроводку в соответствие с потребностями нового владельца и сделать ее безопасной. Кроме этих случаев ремонт энергосистемы выполняется в следующих ситуациях:

  • в случае критического износа ветхой электропроводки, которая давно уже перестала соответствовать современным стандартам электробезопасности;
  • в случае появления видимых неисправностей (отсутствие электричества в отдельных розетках, постоянное срабатывание устройств защитного отключения и так далее);
  • в случае необходимости модернизировать конструкцию имеющейся электропроводки, приведя ее в соответствие с растущими потребностями владельца квартиры.

В какой последовательности выполняется ремонт электрики

Во всех перечисленных ситуациях услуга «Ремонт электрики в квартире Москва» становится достойным выходом из положения. Но под ремонтом и модернизацией многие понимают исключительно электромонтажные работы. Однако такие услуги гораздо шире и, если угодно, глубже по своей сути. Дело в том, что электропроводка никогда не создается без четко проработанных схем и в большинстве случаев требует осуществления грамотных предварительных расчетов. В процессе перечисленных мероприятий создается проект электрики квартиры, который впоследствии ляжет в основу всей электропроводки и дополнительно подключаемых к ней систем. Особенности электрики в квартире, цены на ее организацию – все это определяется электропроектом. Он является началом, а непосредственно электромонтажные работы – продолжением. Проще говоря, весь электромонтаж опирается на требования электропроекта и выполняется в следующем порядке:

  • демонтаж старой проводки и отслужившего свой срок электрооборудования;
  • прокладка новых бытовых электрических сетей;
  • организация электрических точек;
  • подключение энергосистемы к общедомовому электрическому щитку;
  • пуско-наладочные работы и ввод системы электроснабжения в эксплуатацию.

Чтобы электрика под ключ в квартире, цена которой для среднестатистического жителя Москвы вполне ощутима, был создана безошибочно и с первого раза, рекомендуем вам изначально пользоваться услугами профильных электромонтажных компаний. Это даст вам комплексные гарантии, а также уверенность в надежности и безопасности проводки.