На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Расценки на электромонтаж в Москве и Московской области

Представители любой профессиональной организации, работающей в сфере электроснабжения, понимают, насколько важен для заказчика вопрос стоимости услуг. Услуг, которые можно назвать одной короткой фразой: электромонтажные работы Москва. Подобное понимание проблемы очень высоко ценится клиентами, ведь самостоятельно разобраться в вопросах стоимости бывает весьма непросто.

Порядок определения стоимости

Определение стоимости своих услуг любая уважающая себя компания начинает с посещения объекта, на котором планируется производить работы, связанные с созданием, обслуживанием или модернизацией системы электроснабжения. Для этого электромонтажная компания направляет своего специалиста на объект заказчика, дабы тот смог наглядно оценить объем предстоящих работ и, руководствуясь пожеланиями клиента, составить предварительную смету на их выполнение.

Более подробные расчеты производятся в офисе компании, после чего заказчику оглашается итоговая стоимость оказания услуг, которая подлежит согласованию. Если клиент согласен с указанной суммой, с ним заключается договор, после чего специалисты компании приступают к выполнению электромонтажных работ.

Предварительно рассчитать стоимость работ потенциальный клиент электромонтажной организации может и самостоятельно. Для этого ему следует воспользоваться прайсом выбранной компании, в котором цены на услуги указаны с учетом накладных расходов. При этом клиенту не следует забывать о том, что электроснабжение объекта – это мероприятие, отличающееся массой характерных нюансов, которые могут быть известны только узким специалистом. Поэтому самостоятельные расчеты, учитывающие лишь основные операции, могут оказаться весьма приближенными.

Смета, которая оговорена, согласованна и приложена к договору на выполнение электромонтажных работ пересмотру не подвергается. Это позволяет заказчику застраховать себя от изменения стоимости в большую сторону.

Подробнее о стоимости отдельных работ

Сразу хочется обратить внимание читателя на следующий факт: электромонтажные работы в Москве и Московской области, расценки на которые рассматриваются в настоящей статье, как правило, выполняются поэтапно. При этом стоимость каждого этапа не зависит от площади электрифицируемого объекта, будь то: офис, квартира магазин или производственное помещение.

Во время расчета стоимости используются другие количественные характеристики: количество рабочих точек (розеток, выключателей и т. д.), число осветительных приборов и протяженность электрических сетей. Поэтому, если вы обратились в компанию, которая определяет расценки на электромонтажные работы 2017 в Москве, исходя из площади электрифицируемого объекта, самое время задуматься о том, что с вас хотят потребовать необоснованно завышенную плату за свои услуги.

Необходимость профессионального подхода к электромонтажным работам

Нередко мы наблюдаем следующую ситуацию: у потенциального клиента электромонтажной компании возникает необходимость в выполнении несложного ремонта или в модернизации действующей проводки (нужно перенести розетку или выключатель в другое место, возникла необходимость поставить дополнительную защиту на определенную группу потребителей или выполнить подключение электричества к мощному электроприбору и т. д.). И очень часто в таких случаях потенциальный клиент так и остается потенциальным: он привлекает к работе знакомого электрика, который соглашается выполнить требуемую работу за почти символическую плату.

С одной стороны, это хорошо: ремонт производится быстро, дешево и без лишней бумажной волокиты. Только вот задумайтесь: сможет ли дать «кустарный» специалист гарантию на выполненную работу и стоит ли ваша безопасность, а также безопасность вашего имущества такой сомнительной экономии? Конечно же, нет. И для того чтобы в будущем можно было чувствовать себя абсолютно комфортно (и физически и душевно), лучше сразу обратиться в профильную компанию, получить профессиональные услуги и в дополнение к ним – соответствующие гарантии.