На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Расчет потребления электроэнергии по установленной мощности

Расчет электроэнергии, которая потребляется помещением или зданием производится достаточно просто. Мощность приемников электрической энергии умножается на время работы. Необходимую мощность можно взять из паспорта, где мы получаем максимально возможное потребление электрической энергии.

Составляя расчет потребления электроэнергии по установленной мощности, необходимо учитывать все статьи расходов энергии:

  1. Расходы на силовые потребности здания.
  2. Расходы на приборы, которые обеспечивают нагревание, электронагревательная аппаратура.
  3. Затраты энергии на освещения внутри помещения и прилегающей внешней территории.
  4. Затраты электроэнергии на обеспечение работы малых приборов: чайник, телевизор и другое.
  5. Расходы, учитывающие потерю электроэнергии.
  6. Затраты на централизованное обеспечение помещения или здания.

Что касается предприятий промышленного типа, то расчет потребления электроэнергии по мощности может составить главный энергетик. Он определяет данные нагрузки на вводе и выводит общие значения нагрузки на все предприятие. От полученных данных можно вычислить потребление электроэнергии.

Расчеты могут видоизменяться в зависимости от типа здания, количества электрооборудования и различных приборов, технологического назначения здания, наличия вспомогательных элементов в строении, допустим, лифта.

Вы можете и самостоятельно произвести расчет расхода электроэнергии по мощности. Для этого вам понадобиться знание определенных формул расчета, наличие актуальной информации по потребляемой электроэнергии и калькулятор. Кроме этого, наша компания предлагает акты разграничения границ балансовой принадлежности.