На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Прокладка вводного кабеля быстро и профессионально

Организация подземного ввода – наиболее безопасный и практичный способ электрификации внутренних помещений, позволяющий соединить внутреннее распределительное оборудование с источником тока, одновременно по максимуму защитив силовой кабель от внешних негативных воздействий. Если прокладка вводного кабеля осуществлялась подземным способом, проводнику не страшны ни обильные снегопады, ни ураганные ветра, ни случайные механические повреждения. Даже официальная статистика подтверждает, что подземный силовой кабель повреждается в несколько раз реже, чем токопроводящие элементы, входящие в систему воздушного ввода.

Последовательность прокладки вводного кабеля

Перечень последовательных работ по прокладке вводного кабеля всегда начинается с проектирования вводной электрической системы. На данном этапе определяется маршрут кабельной линии, глубина заложения, а также его технические параметры. После согласования проектной документации электромонтажники, находящиеся в штате нашей компании, приступают к непосредственной прокладке вводного кабеля, которая осуществляется в стандартной последовательности:

  • разметка кабельной трассы;
  • подготовка территории к прокладке кабеля (устранение препятствий, удаление строительного мусора с территории и т. д.);
  • выполнение земляных работ (подготовка земляной траншеи);
  • укладка силового проводника на дно кабельной траншеи и установка соединительных муфт;
  • подключение вводного кабеля к источнику тока, к распределительному оборудованию и осуществление пуско-наладочных работ.

Требования к прокладке вводного подземного кабеля

В соответствии с технологическими требованиями в процессе прокладки вводного кабеля кабельная линия подводится вплотную к фундаменту здания. Распределительное оборудование, как правило, устанавливается недалеко от точки ввода – во внутренних помещениях присоединяемого объекта. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке высоковольтных кабелей. Там же монтируются приборы учета электроэнергии и устройства защиты. Основные требования к прокладке вводного подземного кабеля заключаются в следующем:

  • приступать к подготовительным и электромонтажным работам следует только после получения соответствующих согласований и разрешений;
  • в процессе выполнения земляных работ необходимо соблюдать повышенную осторожность (чтобы не повредить сторонние инженерные коммуникации);
  • к выполнению электромонтажных работ могут быть допущены только квалифицированные специалисты, обладающие необходимыми допусками и разрешениями.

Наша организация оказывает комплексное содействие в получении необходимых разрешений и в оформлении сопутствующей документации, гарантируя тем самым максимально оперативный ввод системы электроснабжения в режим постоянной эксплуатации.