На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Прокладка проводов и кабелей в трубах

При ремонте одним из первых вопросов встает способ укладки кабелей с энергетическим снабжением. Существует множество различных способов его реализации, но базовыми являются открытый и скрытый. Оба варианта имеют свои сильные и слабые стороны, однако, прокладка кабеля в трубах имеет свои неоспоримые преимущества.

Укладка проводов и кабелей в трубах

Прокладка кабеля в трубах отличается от укладки кабеля на напольной или потолочной поверхности значительным сокращением длинны кабельных трасс, что значительно оптимизирует процесс подачи электроэнергии. Этот способ электроснабжения достаточно безопасен при условии соблюдения мер предосторожности, основными из которых являются:

  1. Наличие подходящего для данного процесса оборудования;
  2. Тщательный контроль качества труб, по которым будут проложены провода и кабели;
  3. Знание нюансов прокладки проводов и кабелей в бетонных, оцинкованных, пластиковых и иных трубах;
  4. Технические навыки по закреплению кабелей и проводов в трубах, а также прочное соединение самих труб.

Сами по себе провода и кабели оснащены прочным защитным покрытием, которое не позволяет произойти короткому замыканию. Однако, непрофессиональный процесс прокладки кабеля в трубах способен спровоцировать несчастный случай большого масштаба.

Поэтому доверять такой деликатный вопрос как укладка кабеля в трубах рекомендуется только проверенным мастерам, которые не понаслышке знают о всех тонкостях данного процесса.

Процесс прокладки проводов и кабелей осуществляется следующим образом:

  1. Происходит очищение поверхности в месте укладки кабеля.
  2. Производится покраска внутренних поверхностей труб (если в этом есть необходимость).
  3. Осуществляется укладка труб и соединение муфт;
  4. Протягиваются кабели и провода.

Мы выполним для Вас укладку кабелей в трубах с максимальной скоростью, обеспечив Вам комфорт на долгие годы. Наши профессионалы, обладающие многолетним опытом, составят смету и проведут ремонтные работы в максимально короткие сроки, а соотношение цены и качества выполненной работы Вас приятно обрадуют.