На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Прокладка кабеля по доступным ценам и современным технологиям

Долговечность, надежность, а также безопасность подземных электрических коммуникаций обеспечивает прокладка кабеля с использованием современного оборудования и инновационных технологий. Наша компания занимается оказанием подобных услуг в процессе электрификации объектов различного функционального предназначения, при любой плотности окружающей застройки, а также независимо от геологических особенностей  местности (в последнем случае имеется ввиду сложность грунтов в месте строительства подземных кабельных сетей).

Преимущества прокладки кабеля подземным способом

Первое и самое главное преимущество, которое обеспечивает прокладка кабеля в земле, заключается в возможности строительства высоковольтной кабельной линии любой протяженности, максимально защищенной от воздействия негативных факторов окружающей среды: от капризов природы, от механических воздействий в результате человеческой деятельности и так далее. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке силового кабеля. В настоящее время надежность и долговечность подземных кабельных сетей обеспечивается прокладкой кабеля с применением специальных защитных конструкций:

  • прокладка бронированного силового кабеля (основным защитным элементом в данном случае выступает металлическая кабельная броня, которая входит в конструкцию самих токопроводящих элементов).
  • закладка силового электрического кабеля в специальные трубы (асбестоцементные или пластиковые);
  • использование железобетонных перекрытий и специальных ограждений.

Какие еще способы прокладки кабеля практикуются нашими специалистами

Учитывая, что прокладка кабеля подземным способом является популярным, но далеко не единственным способом организации силовых электрических сетей, мы всегда готовы предложить своим клиентам перечень аналогичных услуг, которые преследуют одни и те же цели и в ряде случаев могут оказаться для заказчика более предпочтительными, чем прокладка кабеля под землей. Вот некоторые из них:

  • прокладка кабеля в тоннелях;
  • прокладка силовых сетей наружным способом (по стенам, эстакадам или другим высотным сооружением);
  • монтаж электрических сетей по наружной поверхности зданий и сооружений.

Наши услуги отличаются профессиональным качеством и гарантированными результатами, что подтверждается многолетней практикой оказания услуг в соответствующей сфере деятельности.