На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Проектирование инженерных сетей и коммуникаций для зданий и сооружений

Ошибки, допущенные во время проектирования инженерных сетей для зданий и сооружений, могут, что называется, «выйти боком» для заказчика. Перечислять возможные проблемы можно бесконечно: начиная с проблем в деятельности функциональных построек и сооружений, заканчивая – полным разрушением объекта. Да, вы не ошиблись: серьезные аварии и внештатные ситуации, возникающие в результате неправильного проектирования инженерных сетей и коммуникаций, приводят к затоплениям, к пожарам, а иногда даже к взрывам с человеческими жертвами.

Как выполнить проектирование инженерных сетей безошибочно

Избежать описанных выше неприятностей можно. И, к счастью, сделать это не так уж и сложно: достаточно вовремя воспользоваться услугами профессиональной компании, специализирующейся на проектировании инженерных сетей и коммуникаций для объектов различного функционального предназначения. Как видим, все очень просто, и не нужно ни над чем самостоятельно ломать голову. Тем более что, взвалив на себя часть забот, связанных с проектированием инженерных сетей зданий и сооружений, можно обрести намного больше проблем, чем найти правильных решений. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по проекту электроснабжения обьекта. Профессиональное проектирование – это четко продуманная последовательность действий. Эти действия с одной стороны нацелены на строительство безопасных и функциональных коммуникаций, а с другой – на оптимизацию строительных расходов, связанных с благоустройством того или иного объекта:

  • изучение потребностей объекта и поиск технико-экономического обоснования для строительства тех или иных коммуникаций;
  • изучение архитектурного плана объекта и выбор подходящих инженерно-технических решений;
  • проработка концептуальной специфики проекта – определение типов и особенностей систем, выявление наиболее подходящих мест для установки основного и вспомогательного оборудования и так далее;
  • выполнение инженерно-технических расчетов, разработка графических схем и пояснительных записок, а также оформление проектной документации;
  • проверка и согласование проекта в контролирующих организациях.

Проектирование инженерных сетей: разновидности и особенности проектируемых коммуникаций

Наша компания занимается проектированием инженерных коммуникаций и сетей для зданий и сооружений, выполняя комплексные задачи (проектирование полного перечня необходимых коммуникаций), а также предоставляя узконаправленные решения, которые заключаются в проектировании отдельных систем или участков инженерных коммуникаций. Перечислим их краткий перечень:

  • внутренние и наружные коммуникации;
  • централизованные системы отопления;
  • системы водоснабжения (горячего и холодного);
  • системы вентиляции и кондиционирования на базе современного приточно-вытяжного оборудования;
  • осветительные, дренажные, канализационные и другие системы, в наличии которых от или иной объект испытывает необходимость.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что услуги профессионального проектирования позволяют значительно сократить издержки на комплексное благоустройство того или иного объекта, одновременно приблизив дату его ввода в режим постоянной эксплуатации.