На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Проектирование и монтаж инженерных коммуникаций

Проектировочные и монтажные работы по созданию инженерных коммуникаций

Создание инженерных коммуникаций при строительстве домов, общественных зданий и промышленных сооружений – это одна из основных задач, решение которой позволяет ввести новый объект в эксплуатацию. Последовательное проектирование инженерных сетей всегда предполагает наличие подробной схемы расположения точек и потребителей, к которым будут впоследствии подведены инженерные коммуникации. Следовательно, создание полноценного проекта является основным этапом подготовительных работ, проведение которых гарантирует монтаж инженерных сетей по всем правилам современного строительства.

Наша организация осуществляет полный перечень работ, связанных с созданием современных инженерных коммуникаций: разработку схем и расчет технических характеристик, создание проекта и разработку спецификации, строительство инженерных коммуникаций и их ввод в эксплуатацию.

При разработке проекта мы используем следующие данные, подтверждаемые соответствующей документацией:

  • технические условия, необходимые для подключения к сетям общего пользования;
  • подробный план строительного объекта, на котором обозначено местоположение оборудования, встраиваемого в инженерные системы;
  • подробный план участков, на которых планируется производить монтаж инженерных сетей;
  • справки о результатах инженерно-геологических изысканий и топографический план объекта.

В случаях, когда осуществляется расчет систем водоснабжения, для разработки проекта необходима информация о составе грунтовых вод. Если же производится внесение конструктивных изменений в инженерные системы, расположенные внутри помещений, то для разработки соответствующего проекта необходим план, составленный в бюро технической инвентаризации.

Наша компания располагает четкой методикой работы, позволяющей осуществлять проектирование инженерных сетей, полностью, исключая вероятные просчеты и недоработки. Она состоит из нескольких этапов:

  • создание эскизного проекта, на котором обозначены запланированные инженерные коммуникации;
  • разработка технических и экономических обоснований, подтверждающих целесообразность строительства инженерных систем, а также составление технических заданий и коммерческих предложений;
  • разработка схемы монтажных работ;
  • составление проектной документации.

Эскизный проект представляет собой схематичное изображение объекта, на котором визуально отображаются основные элементы подключаемых коммуникаций. На этапе его создания выявляются и согласовываются места сопряжения новой системы с существующими сооружениями и другими коммуникациями.

Составление тех. задания включает в себя разработку требований, которые необходимо учесть при проведении проектировочных расчетов. Что касается разработки коммерческого предложения, то данный пункт выполняется нами с целью определения суммарной стоимости монтажных работ и оборудования, необходимого для реализации всех пожеланий заказчика.

Составление монтажной схемы предусматривает разработку технических решений, регламентирующих последовательность и условия осуществления монтажных работ. После выполнения всех перечисленных этапов и утверждения разработанного проекта специалисты нашей компании осуществляют строительство инженерных коммуникаций.

Проектирование, как впрочем, и строительство инженерных систем лучше доверять профессионалам, обладающим соответствующим опытом и квалификацией. Именно такие специалисты работают в нашей компании. Поэтому мы можем стопроцентно гарантировать своим заказчикам создание безопасных и надежных инженерных коммуникаций, соответствующих расчетным нагрузкам и пожеланиям наших клиентов.