На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Проект электрики в частном доме

Составляя проект электрики в частном доме, необходимо учитывать множества факторов и нюансов. От качественного проекта зависит не только бесперебойное электроосвещение, но и здоровье и жизнь жильцов.

Позиции планирования

Проект электроснабжения включает в себя следующие позиции:

  1. Электросхемы одной линии.
  2. Проектный план расстановки электрооборудования.
  3. Указание розеток и светильников.
  4. Возможность вывода питания за территорию помещения.
  5. Спецификация оборудования.
  6. Защита от ударов молнии.
  7. Заземлительные расчеты.

Существует еще множество параллельных этапов и позиций, которые должны быть учтены.

Для того, чтобы электричество в помещение распространялось равномерно, работало без сбоев и поломок, необходимо сделать расчеты:

  1. Электрических нагрузок.
  2. Потери мощности.
  3. Спроектировать план освещения.
  4. План, по которому будут прокладывать кабель в помещении.

Благодаря этим данным, электроподача будет осуществляться правильно и в соответствии со всеми нормами.

Все расчеты и проекты должен составлять исключительно высококвалифицированный инженер-проектолог. Он сможет выявить нюансы помещения и составить план, в соответствии с имеющимися данными.

Профессионал сможет разработать план действий таким образом, что будут учтены необходимые пункты, правила освещения и личные пожелания жильцов.

Разработанный правильно проект достаточно просто передать монтажникам. Проект должен выполняться в соответствии со всеми нормативами, чтобы было возможно пользоваться абсолютно любой техникой. Кроме этого, наша компания предлагает проект электроснабжения квартиры.