На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Подключение электричества к частному дому

Процесс подключения электричества к частному дому может обернуться неожиданными проблемами и сложностями, избежать которых можно воспользовавшись услугами компании ЦентрЭнерго, профессионалу своего дела.

Подключение электричества

Наверное, и так всем понятно, что подключение электричества к дому никак не может совершаться на пустом участке. Минимум, который необходим – бытовка. Такого рода подключение часто называют временным и чаще всего реализовывают на СНТ, где подключение электричества к участку происходит по договоренности с правлением. Что касается подключения электричества к частому дому – все намного сложнее.

Выбор потребляемой мощности.

Первое, что делается при планировании подключения электричества – определение мощности, которая необходима для нормального функционирования всех систем. Основные потребители это даже не свет, а кондиционер, микроволновая печь и другие бытовые устройства. По закону предполагается, что потребление электричества не будет заходить за отметку 15 Квт, но скорее всего вы отметите, что этого слишком мало для современного большого дома.

Документация.

Следующая задача, которой никак не можно избежать, является оценка набора документов для участка с домом, где проводится электричество. К самым важным документам относятся:

  • Свидетельство, как подтверждение на право обладать этим имуществом;
  • Доказательство отсутствия обременений;
  • Законная регистрация дома.

Собрать все документы вместе это не так просто, как вы думаете. Где-то нужно ходить за выписками, где то сделать кучу копий, а где-то отстоять очередь для заверения со стороны уполномоченного лица.

Расположение точки входа.

Вы можете видеть, как вокруг участка на разном расстоянии находятся электрические столбы для подключения электричества. Частный дом, конечно, никак не можно перенести поближе к столбу, а ведь никто не может оспорить решение, что между источником питания и домом расстояние не может превышать 300 метров. Решение заключается в установлении дополнительных электрических столбов, что само по себе очень сложная и ответственная процедура, отнимающая много усилий и времени.

Сколько стоит подключение электричества к частному дому?

Стоимость подключения электричества к частному дому нельзя назвать «приблизительно», так как и врач не может «приблизительно» выписать для вас лекарства. Только полная диагностика, и свежий взгляд на проект может решить какая будет цена подключения электричества к частному дому.

Мы со своей стороны можем гарантировать безоговорочную компетентность и оперативность в выполнении всех действий. Наши специалисты постоянно проходят повышение квалификации, что не может не сказываться на уровне их работы в положительную сторону в плане подключения электричества к дому. Цена, к тому же, у нас более низкая, нежели у конкурентов, что можно вполне логично и оправдано объяснить тем, что мы сотрудничаем с поставщиками напрямую, и имеем собственное оборудование, без необходимости аренды в специальных организациях. Наши менеджеры с удовольствием просчитают стоимость подключения электроенергии с учетом всех особенностей.