На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Переуступка мощности электроэнергии

На рынке продажи свободной электрической мощности имеется большой спрос. Механизм переуступки (уменьшения) заключается в том, чтобы достичь перераспределения мощи из единственного источника электрического питания. Необходимо, чтобы имелась точка, к которой можно подключить электрические сети. Если у одной из сторон нет такой законной точки, то потребителю, которому в дальнейшем будет сделана переуступка мощи, обязан оформить специальный договор о технологическом присоединении к электросетям.

Для того, чтобы оформить процесс уменьшения (переуступки) мощности необходимо подать такие документы:

  • Технологическое присоединение и заявка о технологическом присоединении от двух сторон.
  • Заявление о намерении перераспределить мощность.
  • Заявка об уменьшении мощности, поданная тем абонентом, который передает электрическую мощность другому абоненту. Здесь указывается количество мощности, которое будет отдано другому абоненту.
  • Заверенная копия соглашения между двумя сторонами.

Этапы переуступки мощности электроэнергии

Сам процесс переуступки (уменьшения) мощи не легкий и включает в себя несколько шагов, в которых нужно будет выполнить определённые действия.

Первое, что нужно сделать – это предоставить сетевой компании соглашение о том, что будет осуществляться переуступка мощи или же отказ от электрической мощи в пользу другого потребителя.

Вторым шагом в плане действий будет получение новых Актов о технологическом присоединении от сетевой компании.

И последний этап заключается в том, что будет подписано новое соглашение об электрическом снабжении с организацией, которая поставляет электроэнергию. Кроме этого, наша компания предлагает услуги в распределении заявленной мощности.