На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Одиночная прокладка кабеля на различных объектах

Такой способ организации современных кабельных сетей, как одиночная прокладка кабеля, очень широко применяется на территории самых разнообразных объектов, во внутреннем пространстве различных зданий и помещений, а также везде, где есть необходимость связать между собой источник тока или распределительное оборудование с конечными потребителями электроэнергии. В самом простом понимании одиночная прокладка кабеля отличается от групповых кабельных систем по одному очень простому признаку: если расстояние между двумя электрическими кабелями превышает расстояние в 30 сантиметров, значит, речь идет об одиночных кабельных системах.

Что обеспечивает профессиональная прокладка одиночного кабеля для заказчика

Любая кабельная линия является сложной инженерной коммуникацией, относящейся к категории повышенной опасности. Наряду с этим одиночная прокладка кабеля является перечнем сложных и ответственных процедур. И от того, насколько грамотно и профессионально они будут выполнены, зависят следующие показатели:

  • работоспособность, а также бесперебойное функционирование электрических сетей и установок, подключенных к одиночной кабельной линии;
  • безопасность кабельной системы;
  • соответствие кабельной сети требованиям электротехнических стандартов, от которого зависит отсутствие проблем в процессе ввода системы в эксплуатацию.

Кому следует доверять одиночную прокладку кабеля

Прокладка любой электрической системы (в особенности той, на которую будут возлагаться высокие нагрузки) требует ответственного и профессионального подхода. Практически неприемлемым вариантом является привлечение к работе по прокладке одиночного кабеля специалистов, которые не могут подтвердить наличие у них допусков на выполнение работ соответствующей сложности. Кроме этого, наша компания предлагает однолинейные схемы электроснабжения. В идеале заниматься одиночной прокладкой кабеля должны представители профильных организаций, чью состоятельность можно определить по следующим критериям:

  • наличие документов, подтверждающих членство СРО у подрядчика;
  • наличие лицензий на осуществление подобной деятельности;
  • наличие допусков, навыков и необходимого оборудования в распоряжении электромонтажных бригад, занимающихся строительством кабельной линии.

Все вышеперечисленное гарантирует заказчику, что одиночная кабельная линия будет соответствовать требованиям безопасности, долговечности и общепринятым электротехническим нормативам.