На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Не хватает мощности электроэнергии - что делать?

Электромощность – это физическая величина, которая характеризует скорость передачи электроэнергии. Единица измерения такой мощности кВт. Мощность бывает активной и реактивной. Активную мощность потребители превращают в тепло и свет, и она измеряется в ватт. А реактивная мощность превращается в электромагниты и измеряется в такой единице как вольт-ампер реактивный.

Метод увеличения мощности

Если вам не хватает мощности электроэнергии её можно увеличить, создав новое подключение к электросети. В таком случае вам необходимо подать заявление в соответствующую организацию о том, что вы хотите увеличить мощь электроэнергии путем создания нового подключения. Потом вы получаете технические условия и о стоимости работы по увеличению мощности. Ваша задача принять данные техусловия и идти дальше.

Следующим шагом будет утверждение и проектирование подключения. Здесь вы выбираете нужна ли вам разработка проекта для работ по подключению. Если да, то организация занимается разработкой проекта и этот проект согласовывается специальным контролирующим органом для того, чтобы данный проект соответствовал требованиям и нормам. Все затраты на разработку проекта и авторским надзором покрываются вами.

Подается строительный проект и осуществляется выбор специализированных строителей. После этого заключается договор о подключении новой электросети. После подписания договора вам вручают Акт на установку электрооборудования. После оплаты организация выполняет установку оборудования в сроки, которые указаны в договоре. Кроме этого, наша компания предлагает переуступку мощности электроэнергии.