На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж внутренних инженерных сетей: коммуникации под ключ

Определение внутренних инженерных коммуникаций обширно и многогранно. В этой связи под монтажом внутренних инженерных сетей принято понимать комплекс профессиональных действий, направленных на обеспечение максимально комфортных условий пребывания людей в пределах того или иного объекта. От бесперебойного функционирования внутренних систем жизнеобеспечения зависит уровень комфорта внутри жилых помещений и наличие подходящих условий для труда и отдыха внутри помещений производственных.

Разновидности монтажных работ, направленных на создание внутренних инженерных сетей

Инженерные сети, призванные обслуживать современные объекты различного функционального предназначения, принято делить на две основные категории: внутренние и наружные коммуникации. И раз уж речь идет о монтаже внутренних инженерных сетей и коммуникаций, необходимо рассмотреть – какими бывают внутренние системы жизнеобеспечения. Представляем вашему вниманию их краткий перечень:

  • системы водоснабжения – централизованные инженерные сети, основной функцией которых  является распределение водопроводной воды по внутреннему пространству зданий и помещений (ее доставка в санузлы, ванные комнаты и технические помещения);
  • системы теплоснабжения – централизованные коммуникации, отвечающие  за распределение тепла внутри жилых и производственных помещений;
  • осветительные сети – призваны обеспечивать достаточный уровень зрительного комфорта в темное время суток;
  • системы вентиляции и кондиционирования – системы жизнеобеспечения, отвечающие за климатический комфорт внутри того или иного объекта, призванные поддерживать в зданиях заданные режимы температуры и влажности.
  • вспомогательные коммуникации, к которым следует относить системы видеонаблюдения, системы противопожарной сигнализации, а также информационные и слаботочные электрические сети.

Особенности монтажа внутренних инженерных сетей

Выполнение работ, направленных на строительство и монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций, изначально предполагает, что ввод той или иной системы жизнеобеспечения в здание уже выполнен, а специалистам подрядной организации остается позаботиться о правильной трассировке коммуникаций внутри благоустраиваемого объекта. Все запланированные работы выполняются в соответствии с утвержденной проектной документацией, поэтому вероятность ошибок и несоответствий сводится нашими специалистами к абсолютному минимуму. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке кабелей. Точное соблюдение графика и последовательное выполнение технологических рекомендаций позволяет выполнять монтаж инженерных сетей в том порядке, который обеспечивает быстрое построение внутренних коммуникаций и точное соблюдение заранее оговоренных  сроков:

  • в первую очередь создаются основные коммуникации, без которых строительство дополнительных инженерных систем может быть затруднено: водопровод, электроснабжение и т. д.;
  • на втором этапе строятся коммуникации, отвечающие за необходимый уровень комфорта в здании: отопление, вентиляция и т. д.;
  • слаботочные электрические системы, информационные сети и другие коммуникации, имеющие особое предназначение, создаются в последнюю очередь.

Наша компания гарантирует соблюдение необходимых требований и нормативов, всегда выполняя перед клиентами взятые на себя обязательства.