На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж СИП кабеля

Сегодня монтаж самонесущих изолированных проводов (СИП) является необходимым процессом, который повышает уровень безопасности населенных пунктов, а также значительно сокращает энергетические расходы. Ввиду  использования прочного защитного покрытия проводов, замыкания исключены, в том числе из-за отсутствия соприкосновения с токопроводящими элементами и невозможностью обрывания провода.

Монтаж СИП проводов

Процесс монтажа проводов включает в себя необходимые шаги, соблюдение которых гарантирует эффективную и долгосрочную эксплуатацию. Вкратце, процесс монтажа включает в себя:

  1. Первичную очистку территории установки.
  2. Раскатку и регулировку проводов, а также обеспечение неприкасаемости проводов с токопроводящими элементами.
  3. Установку кронштейнов.
  4. Установку опор.
  5. Раскатку СИП.

Для того, чтобы вручную заняться монтажом СИП кабеля, следует вооружиться сложным техническим оборудованием, с помощью которого будет осуществляется крепеж ленточного хомута, обрезка лент, закрепление кронштейнов, раскатка ролика и каната – лидера. Такое оборудование должно быть не только качественным, но и проверенным временем. Поэтому, процесс монтажа проводов крайне небезопасен и его стоит доверить рукам профессионалов.

Нарушения, которые необходимо избегать при монтаже СИП кабеля

Из–за незнания или в случае неквалифицированного вмешательства, шансы на отключение электроснабжения или серьезных травм работников вырастают в разы. К типичным ошибкам относятся:

  1. Раскатка проводов по токопроводящим поверхностям.
  2. Повторный монтаж ответвительных зажимов.
  3. Недостаточное количество зажимов при демонтаже.
  4. Использование неподходящих инструментов для работы.

Во избежание подобных ошибок, следует доверить процесс монтажа СИП кабеля проверенным подрядчикам, которые в своей работе используют только новое и качественное оборудование, располагают всеми демонтажными элементами и имеют соответствующую квалификацию мастеров.

Почему процесс монтажа СИП нужно доверить нам?

В нашем расположении имеется только проверенное временем и самое лучшее техническое оборудование отечественного и зарубежного производства. Наши мастера обладают не только солидным опытом работы, но и лицензией на право осуществлять свою деятельность. Мы гарантирует Вам монтаж и демонтаж высокого качества в любом населенном пункте.

Наши главные преимущества:

  • Оперативность;
  • Мобильность;
  • Эффективность;
  • Гарантия качества;
  • Демократичные цены на монтаж СИП.

Мы выполним монтаж СИП по цене, приемлемой для каждого, не зависимо от сложности. Кроме этого, наша фирма предлагает услуги по прокладке кабеля в трубах.