На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж наружных сетей электроснабжения и прокладка кабеля

Монтаж электроснабженияКонструкция внешних инженерных коммуникаций должна учитывать множество характерных нюансов: от оптимизации схемы обеспечения объекта необходимыми ресурсами до соблюдения требований безопасности. Например, монтаж наружных сетей электроснабжения призван обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии от распределительных трансформаторных подстанций к энергопринимающему оборудованию зданий и помещений.

Функции наружных сетей энергоснабжения

Наружные энергосистемы обеспечивают стабильную работу промышленных предприятий, торговых центров, офисных помещений и жилых объектов. Благодаря наружным электросетям становится возможен бесперебойный выпуск продукции на заводах, достаточный уровень освещенности улиц в пределах городских территорий, комфортный быт внутри жилых помещений, а также устойчивый обмен данными в важных информационных сетях.

Все вышеперечисленное достигается гарантированно, если монтаж электроснабжения выполнен в соответствии с заранее разработанной и утвержденной проектной документацией, которая, с одной стороны, обеспечивает сокращение затрат на строительство наружной энергосистемы, а с другой – гарантирует устойчивую, безаварийную и безопасную передачу электроэнергии через кабели и функциональные узлы электросетевых коммуникаций.

Чем отличается профессиональное строительство наружного электроснабжения

Профессиональная организация наружных систем энергоснабжения начинается с разработки функциональных и эффективных схем, концепция построения которых полностью опирается на актуальные технико-экономические факторы. Эта деятельность ведется с учетом существующих потребностей, а также с учетом технологических возможностей и будущих перспектив. В процессе разработки и проектирования электрических систем профильные специалисты ориентируются на условия местности, в которой будет осуществляться монтаж внешнего энергоснабжения, на наличие и особенности расположения сторонних инженерных коммуникаций, а также на распределение потребностей в электроэнергии по всей протяженности электрифицируемого объекта.

Подобный подход, опирающийся на соблюдение электротехнических стандартов, строительных нормативов и требований безопасности позволяет учесть потребности потребителей и разработать проект электроснабжения, который будет оптимальным с точки зрения расположения окружающих предприятий, а также объектов, имеющих другое функциональное предназначение.

Строительство наружных систем энергоснабжения связано с выполнением следующих электромонтажных мероприятий:

  • земляные работы, связанные с организацией траншей под силовые электрические сети;
  • прокладка подземных электрических сетей;
  • установка воздушных опор и строительство воздушных электрических сетей;
  • если наружные электромонтажные работы связаны с электрификацией крупных промышленных, торговых и жилых объектов, то к обязательным мероприятиям относятся работы, связанные с организацией распределительных пунктов;
  • установка вводных распределительных устройств, предполагающая монтаж главных распределительных щитков, а также щитков управления наружными осветительными системами;
  • осуществление электротехнических замеров;
  • пуско-наладочные работы.

Строительство наружных электрических сетей на территории промышленных, административных и торговых объектов – это перечень мероприятий, выполняемых с внешней стороны стен электрифицируемых зданий и помещений. Правильные технологии, в соответствии с которыми выполняются внешние электромонтажные работы, всегда находятся на вооружении профессиональных инженерно-технических служб.

Именно поэтому обращение к услугам профессиональных электромонтажных компаний является лучшим способом, позволяющим обеспечить надежность, функциональность и безопасность внешних электрических сетей.