На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж наружного освещения в рамках профессиональной услуги

Перечень мероприятий, нацеленных на организацию современных и функциональных осветительных систем, предполагает последовательное решение следующих задач: проектирование и монтаж наружного освещения, осуществление электротехнических замеров и выполнение пусконаладочных работ, запуск системы наружного освещения в режим постоянной эксплуатации. Все перечисленные выше работы наша компания выполняет с учетом требований электротехнической безопасности, с учетом норм, правил и стандартов, относящихся к строительной сфере, а также к сфере современного энергоснабжения.

Монтаж системы наружного освещения, как неотъемлемая часть работ по облагораживанию прилегающей территории

Неслучайно системы наружного освещения относят к системам, имеющим и функциональную и декоративную составляющую, одновременно. С одной стороны присутствие такой системы обеспечивает безопасность и зрительный комфорт в темное время суток, с другой – занимаясь монтажом систем наружного освещения, наша компания преследует цели комплексного облагораживания территории, прилегающей к зданию или объекту. В некоторых случаях наружное освещение является неотъемлемой частью окружающего декора. Поэтому очень важно, чтобы его проектированием и созданием занимались одновременно и дизайнеры, и технические специалисты. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по монтажу наружных инженерных сетей. В перечень услуг, предполагающих монтаж наружного освещения, входит:

  • изучение особенностей окружающей территории (ландшафта) и поиск наиболее выгодных решений (выгодных как с финансовой, так и с эстетической стороны);
  • расчет мощности осветительной системы и определение рабочих характеристик основных ее элементов;
  • проработка местоположения осветительных приборов и определение их разновидностей;
  • разработка электрических схем и оформление проектной документации;
  • выполнение электромонтажных и пусконаладочных работ в соответствии с заранее проработанным проектом.

Основные цели, которые преследует монтаж наружного освещения

В соответствии с общепринятыми представлениями и правилами, монтаж наружного освещения зданий, объектов и прилегающих к ним территорий призван наделить систему способностями выполнять следующие функции:

  • обеспечение безопасности в темное время суток (безопасность передвижения, контроль над территорией на предмет отсутствия несанкционированного проникновения и т. д.);
  • обеспечение визуального и психологического комфорта;
  • подчеркивание наиболее выразительных архитектурных особенностей объекта и т. д.

Профессиональные услуги, в осуществлении которых задействованы одновременно и дизайнеры и проектировщики, помогут рационально распределить осветительные приборы, обеспечив тем самым максимально комфортную обстановку на объекте в темное время суток.