На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж инженерных систем под ключ в частных домах загородного типа

Монтаж инженерных системБольшинство современных домов и коттеджей по уровню бытового комфорта приравнены к благоустроенным городским квартирам и даже в чем-то превосходят их. И это, несмотря на то, что большинство частных домовладений относится к разряду загородного жилья. Почему это должно удивлять? Да потому, что монтаж инженерных систем под ключ в условиях загородных поселков осложняется отсутствием централизованных инженерных коммуникаций. Очень часто специалистам монтажных организаций в таких условиях приходится прибегать к различным ухищрениям: к организации локальных инженерных сетей, к строительству подводящих инженерных коммуникаций большой протяженности и так далее. Учитывая, что каждая составляющая современного инженерно-технического обеспечения должна соответствовать технологическим требованиям и государственным стандартам, сфера деятельности, связанная со строительством инженерных коммуникаций на жилых объектах загородного типа, относится к разряду профильных и узкоспециализированных практик.

В чем заключается комплексный подход к созданию инженерных коммуникаций

Создать в доме необходимый уровень комфорта невозможно без комплексного подхода к строительству инженерных коммуникаций. В этой связи заказ услуги, предполагающей комплексный монтаж инженерных систем под ключ Москва позволяет клиенту сэкономить свое время, силы и денежные средства. Помимо этого, именно комплексная услуга позволяет избежать просчетов и несоответствий, которые нередко возникают, если организация инженерных коммуникаций строится на взаимодействии нескольких подрядных организаций. В таких случаях ответственность за правильную интеграцию различных систем распределяется между подрядчиками, и найти виновного в допущенных ошибках бывает очень сложно. Но дело даже не в этом: признание своих ошибок, как таковое (даже если оно будет иметь место), ситуации не исправит. Огромную часть работы придется переделывать заново, а это дополнительные издержки, которые в услугу инженерные системы под ключ изначально не входили.

В целом, преимущества комплексного подхода к строительству инженерных систем выражаются в следующем:

  1. В безошибочной интеграции систем, имеющих различное функциональное предназначение. Это очень важно, ведь ни для кого не секрет, что деятельность различных систем жизнеобеспечения тесно взаимосвязана (например, система электроснабжения очень тесно взаимодействует с отопительной и вентиляционной системой, с газовым оборудованием и т. д.). В этой связи не только монтаж инженерных систем должен осуществляться в комплексе, но и их проектирование.
  2. Экономия времени на благоустройство жилого пространства. Согласование действий между сотрудниками одной и той же организации осуществляется гораздо быстрее, чем предусматривает порядок монтажа инженерных систем между представителями различных профильных компаний.
  3. Гарантированное качество выполнения необходимых работ, а также полное соблюдение взятых на себя обязательств. Обусловлено данное преимущество тем, что представителям одной и той же монтажной организации не на кого перекладывать ответственность за допущенные ошибки.
  4. Возможность осуществления сервисного и технического обслуживания, учитывающего потребности заказчика и индивидуальные особенности объекта.

Если подытожить представленные преимущества, становится очевидным, что инженерные системы дома под ключ – это услуга, которая в идеале должна выполняться слаженным и профессиональным коллективом, каждый представитель которого четко представляет стоящие перед ним задачи. Это позволяет достичь эффективного взаимодействия между представителями проектных и монтажных подразделений, избежав возможных ошибок на любом из этапов оказания услуги.

Последовательность строительства инженерных систем

Перечислим основные этапы монтажа инженерных систем, которые лежат в основе деятельности нашей компании:

  1. Проектирование: осуществление необходимых расчетов, проработка схем и составление рабочих проектов.
  2. Комплектация систем: закупка необходимого оборудования и расходных материалов.
  3. Монтажные работы: строительство коммуникаций и установка оборудования.
  4. Пусконаладочные и сервисные мероприятия.

Выполнение всех вышеперечисленных мероприятий направлено на полное соблюдение потребностей и интересов заказчика.