На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж электрики под ключ для частных заказчиков

Особенности монтажа электрикиЧтобы энергосистема жилого объекта гарантировала всем присутствующим не только комфорт, но и безопасность, монтаж электрики под ключ должен быть выполнен не просто в соответствии с проектом. Его должны осуществлять квалифицированные специалисты, полностью осознающие ответственность за последствия, которые могут наступить в результате брака или нерадивого отношения к своим обязанностям. Только квалифицированный монтаж электрики под ключ в доме может уберечь ваши электроприборы от преждевременного выхода из строя, а само жилище –  от пожаров в результате короткого замыкания или прочих неполадок в энергосистеме.

Особенности энергосистемы частного жилого объекта

В отличие от производственных или, тех же, коммерческих объектов частные дома и квартиры, как правило, комплектуются не слишком мощной проводкой. Однако требования к безопасности энергосистемы в таких помещениях по-прежнему остаются высокими. Если вас интересует монтаж электрики под ключ, цена которого частично складывается из количества организованных точек энергопотребления, необходимо понимать, что, если электромонтажные работы осуществляются в доме, это вовсе не означает, что они будут намного дешевле аналогичных мероприятий, выполненных в офисе. В данном случае электромонтажные работы тоже будут иметь большой объем, включая в себя следующие мероприятия:

  • монтаж электрической проводки – в гофре, штробах или открытым способом;
  • сборка, установка и комплектация электрических щитков;
  • монтаж распаечных коробок, выключателей, розеток и диммеров различного формата;
  • установка и подключение осветительного оборудования;
  • монтаж мощных потребителей, привязанных к сторонним инженерным системам (электрические котлы отопления, водонагревательные устройства, вентиляционное и прочее климатическое оборудование и т. д.);
  • создание автономных систем бесперебойного энергоснабжения и пр.

Последовательность и технология выполнения электромонтажных работ

Никогда монтаж электрики в коттедже или на другом объекте, имеющем жилое предназначение, не выполняется без предварительной подготовки. В первую очередь на объект выезжают специалисты специализированной подрядной организации, которые изучают потребности заказчика, оценивают масштабы работ и разрабатывают электропроект. Если необходимо выполнить обыкновенное подключение электричества, оцениваются потребности объекта в объемах поставляемой электрической мощности, а на их основе подбирается энергопринимающее оборудование, которое впоследствии монтируется и подключается. Если предполагается выполнение комплексных работ на специфическом жилом объекте, например, проектирование и монтаж электрики в деревянном доме под ключ, перечень мероприятий будет гораздо шире. Представляем вашему вниманию последовательность, в которой они будут выполняться:

  1. Составление технического задания при непосредственном участии заказчика.
  2. Разработка и согласование электропроекта.
  3. Транспортировка на объект необходимых материалов, устройств, а также специализированного рабочего инструмента.
  4. Разметка кабельных трасс.
  5. Черновые подготовительные работы (штробление стен, организация проходов кабеля сквозь стены и т. д.).
  6. Монтаж электрических щитков, организация электрических точек, монтаж и подключение предусмотренного проектом электрооборудования.
  7. Пусконаладочные работы и запуск энергосистемы в эксплуатацию.

Если вас интересует монтаж электрики в частном доме и цена подобной услуги, ответы на все свои вопросы следует искать исключительно в профильной организации. Здесь вам и соответствие энергосистемы нормативным требованиям обеспечат, и адекватные расценки смогут предложить.