На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Лента сигнальная, цена в Москве

Лента сигнальная – это необходимый элемент, который используется при монтаже электрической проводки, сообщающий при несанкционированном проникновении о том, что рядом находится электрический кабель.

Лента сигнальная используется сравнительно недавно, но доказала свою эффективность. Обычно она прокладывается в траншее, на расстоянии не менее 250 мм на засыпанный прямо на кабель мелкофракционный грунт, который необходимо тщательно очистить от мусора.

Лента сигнальная: особенности укладки

  • Если в траншее расположен только один кабель, то лента обычно располагается по оси провода;
  • Если по ширине траншеи находятся несколько сигнальных лент, то смежные стоит укладывать очень плотно, не допуская зазоров и пустот.
  • После на ленту нужно насыпать мелкофракционный грунт без камней, шлака и мусора слоем от 10 см.
  • Если на маршруте предусматриваются резкие повороты, то из ленты вырезается треугольник, повторяющий её поворот.
  • Если рулон заканчивается, то следующий отрезок ленты стоит укладывать вплотную друг к другу, без каких-либо зазоров.

Лента сигнальная цена и преимущества

Почему применение сигнальной ленты стало таким популярным:

  • Теперь не нужно использовать полотелый кирпич и тратить на это много времени;
  • Минимальные трудозатраты;
  • Нет необходимости использовать какие-либо механизмы или технологичные узлы;
  • Защитную ленту использовать очень быстро и удобно, к тому же при несанкционированном доступе ленту очень легко заметить, спутать с чем-либо её невозможно.

Цена у сигнальной ленты вполне доступна, это уникальное средство по сравнению с его преимуществами при монтаже электрических систем. Наши специалисты при работах используют такую ленту, ведь все требования по безопасности и правильной эксплуатации соблюдены. По любым возникшим вопросам Вы всегда сможете связаться с нашими специалистами, которые разъяснят все возникшие вопросы и при необходимости дадут совет.