На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

КТПН: установка и ввод в эксплуатацию

Электросетевые установки, предназначенные для приема электрической энергии, ее преобразования и дальнейшего распределения между различными объектами, называются комплектными трансформаторными подстанциями КТПН наружного типа. Их конструкция предусматривает наличие заводского корпуса, что делает намного проще и установку и обслуживание трансформаторного оборудования. Комплектация трансформаторных подстанций осуществляется на территории завода изготовителя, в результате к месту установки КТПН 250 кВА (а также с другими техническими характеристиками) поставляются в частично собранном виде.

Комплектация стандартной КТПН 250 кВА

Стандартная комплектация современной подстанции наружного типа КТПН предусматривает все необходимое для визуального контроля над трансформаторным оборудованием, для его удобной установки и обслуживания, а также защиты он внешних негативных факторов. Рабочие трансформаторы, которыми КТПН 250 кВА комплектуются на заводе-изготовителе, выдерживает необходимые расчетные нагрузки, а коммутационные устройства – установленное стандартами количество включений и отключений трансформаторного оборудования. В комплект трансформаторной подстанции входят:

  • рабочие блоки с трансформаторным оборудованием, которые полностью подготовлены для сборки на территории установки трансформаторной подстанции;
  • заводские крепления, коммутационные аппараты, а также приспособления для подъема и перемещения;
  • наружные двери защитного корпуса, оснащенные съемными ручками, ключами или защелками;
  • заземляющие устройства, представляющие собой внутренние контуры заземления, которые в процессе установки подключаются к внешнему заземляющему контуру;
  • трансформаторное масло и другие расходные материалы.

Особенности установки трансформаторных подстанций КТПН

Монтаж трансформаторных подстанций КТПН 250 кВА осуществляется на заранее подготовленное основание (фундамент), которое обустраивается в соответствии с электропроектом и требованиями электробезопасности. На подготовленное основание в первую очередь устанавливается корпус трансформаторной подстанции, который комплектуется рабочими модулями установки. Рабочие секции с трансформаторным оборудованием доставляются к месту осуществления монтажных работ в собранном виде. После сборки и установки всех рабочих модулей КТПН трансформаторная подстанция подключается к внешнему заземляющему контуру. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по монтажу внутренних инженерных сетей. Это обеспечивает защиту трансформаторного оборудования от воздействия грозовых перенапряжений и защищает людей, находящихся поблизости, от возможных поражений токами утечки. Преимущества профессиональной установки комплектных подстанций заключаются в следующем:

  • в соблюдении требований, правил и нормативов, обеспечивающих эксплуатационную безопасность трансформаторного оборудования;
  • в точном и оперативном выполнении поставленных задач;
  • в гарантии правильного подключения трансформаторного оборудования, обеспечивающего его стабильную и бесперебойную работу.

Профессиональный монтаж трансформаторного оборудования гарантирует целостность трансформаторной подстанции и ее безопасную эксплуатацию на протяжении долгих лет.