На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Категория надежности электроснабжения потребителей, как определить?

Категория надежности электроснабжения строительного объекта в городе определяется ещё на этапе проектирования технической части проекта, потому что от неё зависит качество получаемой от поставщика электроэнергии и защита здания и людей от чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями или плохим качеством электроэнергии. ООО "Центр Энергетических Решений и Инноваций" предлагает услуги по установке и обслуживанию аппаратов бесперебойного электропитания.

Зачем нужны категории

Для ввода в эксплуатацию любого строительного объекта существует категория надежности электроснабжения как определить? Вы можете обратиться в ООО "Центр Энергетических Решений и Инноваций" за подробной консультацией о каждой категории:

  • Первая. Даже кратковременное прекращение поступление электроэнергии повлечёт человеческие жертвы, взрывы и пожары. Необходимо наличие трёх источников питания – 2 независимые ТП (трансформаторные подстанции) или ТП и ДГУ (дизельный генератор), и один источник с эксплуатацией двух АВР или одного АВР на три ввода.
  • Вторая. Отключение электроснабжения станет причиной общего нарушения жизнедеятельности большинства жителей городов и сёл, техпроцесса, длительного простоя оборудования и рабочих, недоотпуска продукции и массового возникновения брака. В этом случае необходимо наличие двух независимых источников электропитания (с ручным переключением, без АВР) до момента восстановления основного энергоснабжения.
  • Третья. Допустимы перерывы в электроснабжении не дольше суток, во время которых требуется эксплуатация однотрансформаторной КТП в качестве одного источника электропитания.

Более подробно о каждой категории надежности электроснабжения потребителей вы можете узнать в ООО "Центр Энергетических Решений и Инноваций".

Как узнать категорию электроприёмников для объекта

ООО "Центр Энергетических Решений и Инноваций" предлагает для населения и организаций юридическую помощь по определению категории электроприемников по надежности электроснабжения, а также проектирование, монтаж и обслуживание оборудования для бесперебойного электропитания. Для заказа наших услуг вы можете заказать звонок для бесплатной консультации менеджера по любому вашему вопросу.

Заказывайте профессиональное восстановление или оперативное налаживание электроснабжения в ООО "Центр Энергетических Решений и Инноваций" по низким ценам в сжатые сроки!