На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Как преодолеть проблемы при подключении электричества к объекту

Надо признать, что современный заказчик (кем бы он ни был) далеко не всегда удовлетворен тем, какие техусловия по технологическому присоединению к электросетям предлагают сетевые структуры или те, кто владеют этими сетями. А уж про такой важный критерий, как стоимость, и говорить не приходится. От нее во многом зависит, будет ли вообще подписан договор технологического присоединения к электрическим сетям.

Увы, нередко финансовые возможности заказчика ограничены. Именно стоимость, как известно, была и остается тем самым важным фактором, который часто является определяющим для заказчика. Ведь именно от стоимости зависит – будет ли заказчиком принято решение о том, чтобы приступить к выполнению запланированного.

Однако сетевая компания либо собственник сетей могут профессионально обосновать потребность в корректировании (то есть оптимизации техусловий) в пользу заказчика. В этом случае запуск объекта может быть существенно упрощен. Но не только это выглядит привлекательно для заказчика. Есть реальная возможность добиться снижения денежных затрат. То есть все работы будут выполнены точно так, как он того пожелает. И ко всему, как говорится, будут ему по карману. И тогда подключение электричества станет для него во всех смыслах процедурой без проблем.

Профессионалы, которые работают в компании с хорошей репутацией, способны проанализировать, в каком состоянии находятся электрические сети вблизи объекта, который принадлежит заказчику. Они же могут определить, насколько эти сети загружены. Они могут разработать несколько возможных вариантов, как скорректировать, то есть оптимизировать технические условия, которые были выданы ранее. При этом, конечно же, будут учтены все ваши пожелания, направленные на эффективное энергоснабжение.

Обычно в таких случаях сетевой компании или тому, кто владеет сетями, делают аргументированные предложения. Суть их сводится к тому, чтобы собственники сетей пошли по пути необходимых поправок к техническим условиям на технологическое присоединение.

Подобная корректировка, называемая также оптимизацией, необходима для того, чтобы снизить материальные расходы. Ведь затраты, когда выполняется технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации или владельца сетей, могут быть разные. Более того подключение к электросетям и ввод в эксплуатацию какого-либо объекта после правильно проведенной корректировки возможен и в более короткие сроки. Проведение процедуры подключения к электрическим сетям сетевой организации или того, кто владеет сетями, можно упростить.

Подчеркнем, что корректировать (оптимизировать) технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям не так просто, как это может показаться. Ведь в этом случае предполагается, что заказчик, сетевая организация и владелец сетей найдут взаимопонимание, достигнут договоренности, когда выполнение электромонтажных работ будет сулить полную выгоду всем сторонам и, прежде всего, заказчику.

Чтобы вести такие переговоры, необходимо иметь немалый опыт выполнения сходных задач. Надо строго соблюдать требования действующего законодательства, знать нормативные акты российского правительства и ведомственную документацию, другие правовые акты.

В этом случае также требуется понять, какая стоит перед тобой конечная цель. Она потребует надежных механизмов, которые необходимы для того, чтобы достичь этой цели. Знать только правила технологического присоединения в данном случае маловато. Здесь очень важно в целом грамотно вести переговоры, а также контролировать, как проходят документы.