На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Инженерные работы при строительстве и реконструкции зданий

Комфорт, функциональность, а также эксплуатационная безопасность современных объектов и сооружений на 90% зависят от того, насколько профессионально были выполнены инженерные работы во время строительства или реконструкции зданий. Залогом успеха при строительстве инженерных коммуникаций является профессиональное проектирование систем жизнеобеспечения, а также соблюдение необходимых инженерно-технических нормативов в процессе их строительства.

К чему приводит непрофессиональный подход во время выполнения  инженерных работ

Ошибки, допущенные в процессе разработки и оформления инженерно-технической документации, нарушение действующих технических стандартов и строительных нормативов в процессе выполнения инженерных работ – все это ставит под сомнение репутацию подрядчика и приводит к плачевным последствиям. Отсутствие согласования в действиях проектировщиков и монтажников приводит к несоблюдению требований заказчика, а также к грубейшим нарушениям в конструкции инженерных систем. Последствия допущенных ошибок неизбежны, а их устранение всегда связано с большими расходами. Вот лишь некоторые последствия непрофессиональных действий:

  • несоответствие мощности инженерных коммуникаций текущим потребностям объекта в тех или иных ресурсах;
  • перебои в работе инженерных систем и частое возникновение аварийных ситуаций;
  • несоответствие конструкции инженерных коммуникаций требованиям безопасности, которое ставит под угрозу здоровье или даже жизни людей.

Перечень инженерных работ, выполняемых во время строительства или реконструкции зданий

Наша компания занимается выполнением комплексных услуг в сфере строительства, ремонта и реконструкции инженерных систем и коммуникаций. Комплексные услуги подразумевают под собой перечень инженерных работ, в одинаковой степени связанных как с проектированием инженерных систем, так и с реализацией инженерных проектов. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по инженерным проектам. Предлагаем вашему вниманию их краткое описание:

  • проектирование инженерных коммуникаций – выполнение инженерно-технических расчетов, разработка схем и составление строительных смет;
  • монтаж инженерных систем и коммуникаций;
  • выполнение пусконаладочных работ;
  • ввод систем жизнеобеспечения в режим постоянной эксплуатации.

Осуществляя проектирование и подбор необходимого оборудования для построения качественных и функциональных систем жизнеобеспечения, мы руководствуемся особенностями и предназначением объекта, выбирая для реализации проектных решений наиболее современные и перспективные технологии.