На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Граница балансовой принадлежности

Установление такого показателя как граница балансовой принадлежности очень важный и необходимый момент в проведении работ по ремонту и обслуживанию объектов собственности. Наша фирма предлагает Вам услуги по установлению границы балансовой принадлежности и закреплению ее в официальных документах - актах.

Граница балансовой принадлежности: особенности

         Данное понятие подразумевает разделение объектов электроэнергетики по принципу собственности между владельцами и определяет границу эксплуатационной ответственности.

Таким образом, граница балансовой принадлежности:

  • разделяет объекты электроэнергетики;
  • определяет границу эксплуатационной ответственности.

         Законодательством указано на необходимости при подписании договора о технологическом присоединении указывать границы балансовой принадлежности.

Граница балансовой принадлежности: необходимость или бюрократические уловки?

         При проведении технологического подключения составляется акт разграничения балансовой принадлежности. Стоит отметить, что составление данного акта не является бюрократическим документом, потому что при его отсутствии было бы очень тяжело определить, кто же на самом деле несет ответственность за эксплуатацию и ремонтные работы на объектах энергетики. Хотя такое разграничение и является техническим, собственники с помощью акта разграничения граница балансовой принадлежности могут доказать право собственности на объект.

         Границу балансового разграничения сетей необходимо устанавливать так, чтобы физическая граница между собственниками совпадала с эксплуатационной ответственностью.

         Зачастую акт подписывается в 4 экземплярах, у каждой стороны по одному.

         Возникают также ситуации, когда четыре стороны не могут прийти к компромиссному решению и оптимальному установлению по такому вопросу как граница балансовой принадлежности. В такой ситуации Вам легче всего обратиться в нашу фирму.

         Наши высококвалифицированные специалисты, работающие не один год, знаю самые эффективные и мало затратные как по деньгам, так и по времени, способы разрешения проблемных ситуаций.