На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Энергоаудит объектов и энергетических сетей

Ключевые задачи, которые решает современный энергоаудит, заключаются в сокращении издержек на отопление, электроснабжение или на обеспечение объекта другими разновидностями необходимых ресурсов. В процессе выполнения услуг, предполагающих комплексный энергоаудит объектов или энергетических сетей, специалистами нашей организации выполняется поиск ошибок в построении действующих систем жизнеобеспечения. В процессе оказания подобных услуг выявляются факторы, которые приводят к утечкам ресурсов, а также разрабатываются меры по их устранению.

Профессиональный энергоаудит и его конечные цели

Выполнение комплексных мероприятий, предполагающих профессиональный энергоаудит действующих объектов и систем жизнеобеспечения, основан на выполнении целого ряда мероприятий, каждое из которых преследует под собой определенные цели. Если это обследование или диагностика системы, то основная цель подобных работ заключается в выявлении существующих и потенциальных проблем. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по энергоснабжению обьектов. Если же это ремонт на основании предварительных изысканий, то его целью является устранение выявленных несоответствий и ошибок. В конечном итоге осуществление грамотного и профессионального энергоаудита преследует под собой следующие цели:

  • сокращение эксплуатационных затрат ан обеспечение функционирования того или иного объекта;
  • повышение уровня комфорта;
  • гарантированное увеличение срока службы зданий, сооружений и действующих систем жизнеобеспечения;
  • оптимизация графика работы действующего оборудования и так далее.

Основные этапы профессионального энергоаудита

Услуга профессионального энергоаудита начинается с заключения соответствующего договора между заказчиком и компанией-исполнителем. После подписания всех необходимых бумаг наши сотрудники выезжают на объект заказчика с целью осуществления следующих мероприятий:

  • изучение планировки объекта и ознакомление с его функциональными особенностями;
  • анализ текущего потребления ресурсов и сравнение результатов с фактическим объемом оплаты за их потребление;
  • визуальный осмотр объекта;
  • выявление проблемных факторов на основе анализа и статистических данных;
  • составление подробного отчета о результатах выполненных мероприятий.

Многолетний опыт, наличие соответствующего программного обеспечения, а также беспроигрышная стратегия выполнения профессионального энергоаудита позволяет нашим сотрудникам выявить основные проблемы на объекте в максимально сжатые сроки.