На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электроснабжение промышленных зданий

Электроснабжение предприятий бывает разного типа:

  • магистральное;
  • внешнее;
  • структурное;
  • радиальное;
  • смешанное.

Требования к электрическому снабжению

На предприятиях для энергообеспечения используют разные трансформаторные подстанции. Сама система должна быть надежной и безопасной, как в обслуживании, так и использовании. Учитывая экономику предприятий, это снабжение должно быть экономичным в потере энергии и соответствовать затратам в процессе эксплуатации.

В случае ремонта зданий, необходимо согласовать технологию работ, учитывая всю проводку к электрическим подстанциям. Перед осуществлением электроснабжения предприятия, специалистами разрабатывается проект. Индивидуальный план согласовывается с заказчиком и оформляются разные разрешительные документы.

Рассчитать нагрузку

Во время электроснабжения промышленных зданий необходимо не только создать проект, но и произвести расчет нагрузок по объекту. Если их уменьшить, то предприятие может работать с перебоями. Когда увеличивают нагрузку, то это может привести к затратам в строительстве дополнительных элементов.

Все электрические нагрузки следует рассчитывать по фактическим замерам данного предприятия или на перспективу. Все результаты по нагрузкам сопоставляются со среднегодовым ростом нагрузки. Является необходимым, в условиях высокой нагрузки, применять выключатели нагрузки. Использовать их можно в электрощитах для оперативного включения и выключения отдельных участков зданий. Эти выключатели защищают от перегрузок и коротких замыканий. Кроме этого, наша компания предлагает замену электропроводки.