На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтажные услуги

Электромонтажные услуги

Сможете ли вы представить себе современный кинотеатр, кафе или магазин, к которым не подведено электричество, но приток посетителей в них от этого не становится меньше. Мы думаем, что такое возможно только в очень странном сне. Ведь ни одно современное здание не способно выполнять возложенные на него функции, если в нем нет надежной и безопасной системы электроснабжения. Это в полной мере относится как к жилым, так и к производственным помещениям. Общественные здания в данном случае тоже не являются исключением. Именно поэтому электромонтажные услуги в наше время необычайно востребованы.

Основной целью, которую преследуют электромонтажники, является установка и подключение электрических потребителей, способных обеспечить здание требуемым функционалом и создать в нем достаточный уровень комфорта. Но это лишь небольшая часть тех вопросов, которые способна решить профессиональная организация электромонтажных работ. В этой связи представляем вам краткий перечень услуг, которые способна выполнить для своих клиентов специализированная электромонтажная компания:

  • установка распределительных щитов и автоматических предохранителей;
  • установка и перенос электрических счетчиков;
  • монтаж устройств защиты от импульсных скачков напряжения;
  • прокладка кабеля и монтаж систем электроснабжения в соответствии с предоставленной схемой;
  • ремонт электрической проводки и устранение неисправностей в стационарном электрооборудовании;
  • установка выключателей, подрозетников, распаечных коробок и розеток;
  • создание слаботочных сетей (системы видеонаблюдения, сигнализации, связи и т. д.);
  • монтаж осветительных приборов;
  • подключение к электрическим сетям сложного электрического оборудования с большой мощностью потребления (электрические плиты, водонагреватели, отопительные котлы и т. д.);
  • комплексные работы по созданию безопасных систем электроснабжения, по установке и настройке потребителей электрического тока.

Учитывая, что монтаж систем электроснабжения, а также установка электрооборудования должны производиться с соблюдением общепринятых нормативов, правил и стандартов эти работы должны выполнять специалисты, обладающие соответствующими навыками и допусками. А это значит, что заявка на выполнение электромонтажных работ, вовремя поданная в профессиональную электромонтажную компанию – это безошибочное решение проблемы, связанной с отсутствием электроэнергии в том или ином помещении.

Требования, предъявляемые к выполнению электромонтажных работ

К системе электроснабжения, смонтированной в соответствии с общепринятыми правилами и стандартами, человек привыкает настолько, что просто не замечает ее присутствия в своем доме или в любом другом помещении. Да и как иначе? Ведь все электроприборы работают нормально, система освещения дает возможность для активной деятельности в любое время суток, а системы отопления (кондиционирования) создают дополнительный комфорт, настраивающий исключительно на позитивный лад. Но стоит появиться какой либо неисправности, как мы тут же вспоминаем о существовании специалистов, способных быстро и профессионально оказать электромонтажные услуги.

Деятельность, связанная с выполнением электромонтажных работ, может подразумевать под собой решение технических задач различного характера. Но требования, предъявляемые к установленным системам и электрооборудованию, от этого не изменяются. И сводятся они к следующему:

  1. Безопасность, соответствие проекту электроснабжения и надежность.
  2. Мощность поставляемой в помещение электроэнергии должна полностью перекрывать потребности всего задействованного в работу электрооборудования.
  3. Система электроснабжения должна быть максимально удобной в эксплуатации. Это значит, что все потребители электроэнергии должны быть удобно расставлены в пространстве помещения, их органы управления должны находиться в доступных местах, а выключатели и розетки должны иметь грамотное и обоснованное расположение.

Настоящие правила актуальны для всех случаев: и для тех, при которых производится замена электропроводки и для тех, при которых осуществляется строительство новой системы электроснабжения.