На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтажные работы в квартире

Проходят годы, а с годами меняются люди, их интересы и потребности. При этом что-то в нашей жизни, все равно, остается неизменным. И если рассуждать о вещах банальных, то электромонтаж в квартире – это событие, через которое приходится пройти почти каждому человеку, стремящемуся создать максимально комфортную обстановку в собственном жилище. Возможно, в будущем люди навсегда позабудут о таких понятиях как: «цены на электромонтажные работы», «прайс на электромонтажные работы» или о других подобных формулировках. Ведь на смену обычным проводам, опоясывающим вдоль и поперек стены нашего жилья, могут прийти менее громоздкие и более эффективные электролинии. При этом функции стандартных выключателей вполне смогут сыграть краткие голосовые команды.

Все может стать намного проще, но пока владельцы квартир вынуждены до мелочей продумывать обстановку собственного жилья, с учетом того, что в жилом пространстве необходимо правильно разместить основные составляющие электрической проводки.  При этом, когда начинаются электромонтажные работы, хозяевам нередко приходится вносить коррективы в идеальную расстановку домашней утвари. И все это только для того, чтобы соблюсти основные правила создания безопасной и практичной системы электроснабжения.

Некоторые люди стремятся осуществить электромонтаж в квартире исключительно своими силами. Такой подход является довольно смелым, но весьма опрометчивым решением. Ведь не располагая достаточным опытом в подобных вопросах, можно создать для себя массу дополнительных проблем, связанных с безграмотным расположением выключателей, розеток, распределительных коробок и других незаменимых элементов домашней электрической сети. При этом если за дело берется чуть более продвинутый человек (например, знакомый электрик), то хозяину квартиры не избежать проблем во время эксплуатации и возможного ремонта помещения в будущем. Ведь ни один человек, занимающийся «сбиванием шабашек», не оставит по окончании своих работ сколько-нибудь вразумительной схемы расположения скрытых элементов сделанной им проводки.  А уж собрать воедино такие понятия как грамотное расположение электрических приборов и безупречная дизайнерская концепция помещения, ничего не перепутав во время практической реализации своих задумок, ему вряд ли  будет под силу (особенно, если схема проводки только разрабатывается, а дизайн интерьера уже продуман до мелочей).

К счастью всегда можно найти достойный выход из сложившейся ситуации. Особенно актуально данное утверждение сейчас, в тот момент, когда конкурентная борьба на рынке строительных услуг достигла своего пика, а цены на электромонтажные работы во многих профильных организациях становятся все более доступными. Умудренные опытом люди знают, что собираясь доверить выполнение электромонтажных работ в квартире стороннему лицу, предпочтительнее всего будет обратиться к услугам профессиональной компании, успевшей заслужить доверие многочисленных клиентов. Только эти люди создадут для вас высокий уровень комфорта и обеспечат в вашем доме высокую степень электробезопасности.

Сотрудники профильной организации с готовностью разработают для вашей квартиры проект электроснабжения, в состав которого будут входить следующие схемы электрического оборудования: структурная, функциональная, принципиальная и монтажная. Практическая реализация утвержденного проекта будет осуществлена с высоким уровнем профессионализма и с соблюдением основных правил выполнения электромонтажных работ. Прайс на электромонтажные работы, который предлагает своим клиентам любая уважающая себя профильная организация, включает в себя целый перечень услуг:

  1. Подготовительные работы:
    • разработка проекта;
    • создание разметки под различные элементы проводки;
    • штробление кабельных трасс;
    • создание проходных отверстий в стеновых перегородках и так далее.
  2. Монтажные работы:
    • установка вводного силового кабеля;
    • установка электрического щитка;
    • установка защитных выключателей;
    • прокладка проводов;
    • установка подрозетников, распределительных коробок и выключателей;
    • монтаж электрических звонков;
    • подключение заземляющих и зануляющих защитных контуров;
    • осуществление пусконаладочных работ и т. п.
  3. Демонтажные работы – связаны с ликвидацией старой проводки и отключением отслужившего электрооборудования.

Наша компания Центр Энергетических Решений и Инноваций готова выполнить весь перечень основных и дополнительных мероприятий, связанных с проведением электромонтажных (демонтажных) работ в квартирах и домах своих заказчиков.