На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтажные работы и ценовая политика при оказании подобных услуг

Несомненно, электроснабжение является одним из важнейших направлений человеческой деятельности. В этой связи электромонтажные работы следует отнести к категории тех мероприятий, которые не просто важны, но и жизненно необходимы в условиях современных реалий.

Без осветительных приборов и современной бытовой техники, работающих от электричества, жизнь современного человека уже представить невозможно. На электричестве завязано все: быт и комфорт домашнего очага, деятельность производственных предприятий и систем жизнеобеспечения. Пока есть электричество, деятельность во всех сферах нашей жизни протекает планомерно и предсказуемо. Как только возникают перебои в подаче электроэнергии, нарушается и привычный порядок вещей: проблемы возникают неизбежно и практически сразу. И только профессиональная электромонтажная организация может все поставить на свои места, вернув электричество потребителям, которые внезапно его лишились.

К услугам электромонтажных компаний прибегает практически каждый из нас. И все мы предварительно стремимся узнать – во сколько обойдется выполнение подобных работ? Первым делом мы узнаем расценки, а затем соизмеряем их с возможностями своего кошелька. Поэтому ценообразование является очень важной составляющей в деятельности любой электромонтажной компании, и сегодня мы хотим освятить основные нюансы, которые влияют на ценовую политику этих организаций.

Расчет стоимости

Ни в одной электромонтажной организации вам не дадут молниеносного ответа по поводу того, во сколько обойдется комплекс работ по электрической части. Ведь итоговая стоимость электромонтажных работ будет складываться из стоимости отдельных операций. К числу отдельных мероприятий относят:

  • установка новых точек в системе электроснабжения (розеток, предохранителей, выключателей и т. д.);
  • подключение мощного оборудования и систем (электрические теплые полы, электрические водонагреватели и т. д.);
  • диагностика и замена проводки;
  • расчет нагрузки на проводку;
  • пуско-наладочные работы и многое другое.

Для того чтобы правильно рассчитать стоимость работ, представителям электромонтажной организации понадобится определенная информация, которую ей должен предоставить заказчик. В нее может входить информация о разновидности услуги (замена проводки, установка щитового оборудования и т. д.), количественные данные (сколько розеток необходимо установить, сколько электроприборов требуется подключить к щитку и. т. д.), а также многое другое. Электромонтажные организации Москвы и Московской области, как правило, обсуждают стоимость выполнения работ при непосредственном участии заказчика. Специалисты компании попутно просят клиента предоставить все необходимые для расчетов данные, после чего заказчик получает итоговую информацию, касающуюся стоимости выполнения запланированных работ.

Расчет стоимости производится с учетом того, что работы будут выполняться в строгом соответствии с установленными нормативами по электротехнической безопасности. Это подразумевает использование расходных материалов и инструментов, соответствующих определенным требованиям. Для осуществления более точных расчетов, электроснабжение объектов силами профильной электромонтажной компании подразумевает предварительный выезд специалиста на территорию заказчика, где расчет стоимости производится в соответствии с актуальным на данный момент прайсом.

К сожалению, не всех потенциальных заказчиков устраивает цена на услуги той или иной компании. Это приводит к тому, что собственники своими силами начинают решать возникшую проблему (вопреки требованиям электробезопасности и игнорируя установленные стандарты). Этого делать ни в коем случае нельзя. Лучше потратить время на то чтобы найти подходящие расценки на электромонтажные работы 2017 в Москве и обезопасить себя от возможных неприятностей, прибегнув к услугам квалифицированных специалистов.