На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтаж в квартире: разводка и замена электрики

Электромонтажные работыПриобретение новой жилплощади или ремонт старой квартиры вызывает у собственника целую бурю вопросов. Как правильно сделать электромонтаж в квартире, чтобы жилые помещения были не только пригодными для жизни, но и безопасными? Какими должны быть внутриквартирные схемы электрической разводки, чтобы система электроснабжения смогла сполна обеспечить все бытовые потребности? Как спроектировать внутриквартирную систему электроснабжения, а также, какие требования учитывать при ее проектировании? Ответы на такие вопросы никогда не бывают однозначными, поэтому и отвечать на них должны люди опытные – те, для кого электромонтаж в квартирах Москвы – не малоизученная сфера деятельности, а призвание, совпадающее с профессией.

Что представляет собой правильная и эффективная разводка в квартире

Работы, напрямую касающиеся услуги электромонтажа в квартире, автоматически подразумевают грамотный анализ текущей ситуации. Он относится к особенностям расположения жилых помещений и их площади, к планам жильцов относительно установки того или иного бытового оборудования, к тому, в каких условиях будут производиться электромонтажные работы – до начала отделочных работ или же после их завершения и так далее. Впрочем, вполне логично, что электромонтаж в квартире под ключ лучше всего осуществлять до того, как будут смонтированы отделочные материалы и нанесены все финишные покрытия. В таком случае мероприятия, связанные с организацией электрической разводки, обойдутся заказчику дешевле, а после них не придется ничего переделывать в плане строительства. Правильная электрическая разводка должна полностью удовлетворять всем потребностям заказчика. А для того, чтобы она получилась таковой, представители подрядчика должны неукоснительно придерживаться определенной последовательности действий:

  1. Детальная проработка электрических схем.
  2. Выполнение электротехнических расчетов, которые позволят сделать эти схемы работоспособными.
  3. Установка и комплектация электрического щитка.
  4. Разметка и штробление строительных конструкций.
  5. Прокладка электрической проводки.
  6. Установка розеток, выключателей и прочих стационарных устройств.
  7. Проверка работоспособности системы и выполнение пуско-наладочных работ.
  8. Ввод системы в эксплуатацию.

Почему необходимо пользоваться услугами профессиональных подрядчиков

Как видим, в основе всего лежит проект электроснабжения, который необходимо разработать до того, как начнутся основные работы и даже до того, как будут закуплены все необходимые устройства и материалы. По содержимому электропроекта можно определить не только то, каким образом в квартире будут располагаться основные электрические точки. Именно электропроект определяет, сколько будет стоить электромонтаж в квартире, цену расходных материалов и необходимого оборудования, а также прочие расходы на организацию системы энергоснабжения. В идеале проектированием должен заниматься именно тот подрядчик, который будет выполнять все электромонтажные мероприятия. Это даст заказчику следующие преимущества:

  • выполнение всех необходимых мероприятий в соответствии с заранее заключенным договором;
  • гарантии надежности и безопасности будущей системы электроснабжения;
  • приведение в порядок помещения после выполнения электромонтажных работ.

Также компания, занимающаяся проектированием и установкой необходимого электрооборудования, еще до начала проектных изысканий учтет все требования заказчика. А это поможет выполнить электромонтаж проводки в квартире быстро, качественно и, что самое главное, безошибочно.