На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтаж дома под ключ и его стоимость

Техническое присоединение к электрическим сетямБезопасное проживание, бытовой комфорт, и наличие бесперебойного энергоснабжения – это ключевые признаки того, что электромонтаж дома был выполнен грамотно и профессионально. Если говорить более подробно, то на практике это означает устойчивую работу каждого электроприбора в доме, наличие достаточного запаса мощности для установки дополнительного бытового оборудования, гарантию защиты от поражения электрическим током, словом, все то, что способен подарить жилому объекту только квалифицированный электромонтажник или ответственный подрядчик, выполнивший электромонтаж в деревянном доме накануне.

Чем электромонтаж в частном доме отличается от других видов аналогичных мероприятий

В отличие от электрификации изолированных городских квартир электромонтаж частного дома связан с расширенным перечнем электромонтажных мероприятий. Начинается все с того, что электрификация частного жилого объекта первым делом требует подключения участка к подводящей системе энергоснабжения. Для этого выполняется стандартное техническое присоединение к электрическим сетям, являющееся достаточно сложным мероприятием, которое регламентируется целым перечнем стандартов и нормативов. После присоединения объекта к электрическим сетям определяется стоимость электромонтажа дома, разрабатывается проект на осуществление внутренних и наружных электромонтажных работ, а также выполняются все необходимые мероприятия. В сравнении с электрификацией той же самой квартиры их перечень может быть поистине огромным. Если говорить вкратце, то вот лишь основные этапы электромонтажных мероприятий:

  • разработка технического задания при участии заказчика и проектирование системы электроснабжения;
  • согласование проектной документации с представителями надзорных ведомств;
  • составление и согласование с заказчиком электромонтажной сметы;
  • закупка и доставка на объект необходимого оборудования и расходных материалов;
  • разметочные работы;
  • выполнение подготовительных и опциональных демонтажных работ;
  • прокладка внутренних электрических сетей, установка осветительного оборудования организация электрических точек, словом, все то, что называется электромонтаж в доме без учета наружных электромонтажных работ;
  • наружные электромонтажные работы прокладка электрического кабеля, строительство осветительных систем и т. д.;
  • пусконаладочные работы;
  • сдача системы в эксплуатацию.

Чем выгодны услуги профильных электромонтажных компаний

У заказчика, желающего провести электрику, цены на которую зависят от того, кто именно будет заниматься оказанием означенной услуги, есть выбор: сделать подешевле, обратившись к помощи кустарных специалистов или знакомых электриков, или немного переплатить, но получить гарантированно качественный результат. Во втором случае в роли исполнителя обязательно должна выступать профильная подрядная организация. Обратившись к услугам аккредитованной профильной организации, можно получить несколько гарантированных преимуществ, значение которых невозможно переоценить, а отказ от которых невозможно оправдать никакой экономией денежных средств:

  • выполнение всего перечня необходимых мероприятий в рамках одной лишь услуги: начиная от проектирования энергосистемы, заканчивая сдачей ее в эксплуатацию;
  • организацию надежной и безопасной энергосистемы, которая, к тому же, будет еще и на гарантии;
  • беспрепятственный ввод жилого объекта в эксплуатацию.

Если вы решите стать клиентом нашей организации, если вас интересует электромонтаж в домах, цена которого заранее неизвестна, мы готовы предварительно рассчитать стоимость всех электромонтажных мероприятий и согласовать ее с заказчиком. При этом договор на выполнение подряда будет заключен с вами непосредственно перед выполнением работ.