На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электрика в новостройке под ключ: от подъездов до квартир

Электрика в квартире под ключВозможно, что многим с этим захочется поспорить, но факт остается фактом: любая электрика в новостройке под ключ, выполненная строительным подрядчиком, является показной коммуникацией, созданной для отвода глаз. Проще говоря – это не более чем «бутафория», которую всерьез способны воспринимать, ну, разве что, непрофессионалы.

Какой должна быть электрика в новостройке

Бюджетные материалы, ограниченное количество розеток и выключателей, недостаток осветительных приборов – все это, безусловно, позволяет снизить стоимость электрики в новостройке под ключ, но, задумайтесь, насколько сильно от всего этого пострадает качество вашей жизни. А ведь именно такие решения предлагают покупателям нового жилья современные застройщики, именно так создается электрика в квартире под ключ, если за основу берется типовой электропроект. Чтобы быт был комфортным, обстановка в квартире – безопасной, а освещение – неизменно ярким, стоимость электрики под ключ должна выходить за рамки бюджета, предусмотренного подрядчиком. На практике это означает следующее:

  • наличие благоустроенной кухни, которая изобилует исправно работающим бытовым оборудованием (электрическими плитами и чайниками, кухонными комбайнами и духовками, посудомоечной машиной и целым перечнем вспомогательного электрооборудования);
  • присутствие совершенной осветительной системы, которая обеспечивает достаточный уровень зрительного комфорта в жилых помещениях, а также делит пространство на различные функциональные зоны;
  • соответствие количества электрических точек площади помещения и его планировке, которое достигается не в ущерб безопасности и экономичности энергосистемы.

Как осуществляется замена типовой электропроводки на функциональную электрику в квартире

Итак, даже если электрики подрядчика постарались на совесть, энергосистема жилого помещения, которую вы увидите сразу после первого посещения новой квартиры, вряд ли будет удовлетворять вашим потребностям. Это факт, бороться с которым поможет только повторный монтаж электрики в новостройке, выполненный в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика. Это поэтапная последовательность действий, выполнить которые в одночасье, как мы понимаем, невозможно. Для начала следует обратиться в профессиональную электромонтажную компанию, которая предложит вашему вниманию свои расценки на электромонтажные работы, обоснованные уровнем сложности и трудоемкости электромонтажных мероприятий. На следующем этапе необходимо обозначить перед исполнителем свое видение проблемы, подробно изложив собственные представление о функционале будущей энергосистемы в техническом задании. Это поможет сделать электрику в квартире под ключ в Москве именно такой, о которой мечтает сам владелец жилого помещения. В целом работы по организации электрики в новостройке включают в себя следующие пункты:

  • демонтаж имеющейся проводки, созданной в соответствии с типовым электропроектом;
  • разработка индивидуального проекта на строительство бытовой энергосистемы, которая бы удовлетворяла потребностям заказчика;
  • замена старой электропроводки на новую, а также установка более функционального электрооборудования и бытовых приборов.

Также замена электрики под ключ может предполагать комплексную модернизацию электрических сетей, если это возможно выполнить, не прибегая к масштабной замене существующей проводки и электрооборудования. Целесообразность осуществления тех или иных мероприятий в каждом конкретном случае определяется индивидуально. Делается это после ознакомления с техническим заданием и после проведения соответствующих расчетов.