На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электрика под ключ

Система электроснабжения – это одна из ключевых систем жизнеобеспечения, входящих в состав любого современного объекта. Именно от ее надежности зависит возможность бесперебойного функционирования многих других систем: отопление и вентиляция, системы сигнализации и видеонаблюдения, системы кондиционирования воздуха и т. д. Именно поэтому услуга «Электрика под ключ» стала в наше время необычайно востребованной.

Элементы системы электроснабжения

Первое, что приходит на ум простого обывателя при слове – «электроснабжение» – это лампочки, розетки и выключатели. При этом следует понимать, что современная система электроснабжения включает в себя гораздо более широкий перечень устройств, элементов и определений. Рассмотрим его на примере электроснабжения частного дома:

  • силовые проводники, кабеля и другие элементы электрической проводки;
  • розетки, выключатели, распаечные коробки и осветительные приборы;
  • устройства электронной защиты и распределительное (щитовое) оборудование;
  • источники бесперебойного питания и стабилизаторы;
  • элементы систем декоративного и уличного освещения;
  • элементы системы заземления;
  • защита от грозовых перенапряжений и т. д.

Вашему вниманию представлен обобщенный список устройств, входящих в систему домашнего электроснабжения. Более детальный перечень оборудования для каждого объекта энергопотребления устанавливается в индивидуальном порядке. Конкретные данные и расчеты содержит проект электроснабжения, разработанный в соответствии с установленными правилами и, конечно же, с пожеланиями заказчика.

Работы по созданию систем электроснабжения

Разработка и монтаж современной системы электроснабжения представляет собой целый перечень работ, сложность которых зависит от параметров системы и от ее расчетной мощности энергопотребления. Иными словами, электрика в квартире под ключ – это результат деятельности нескольких специалистов и, как минимум, одной бригады квалифицированных электромонтажников. Работы по организации и вводу эксплуатацию современных систем электроснабжения осуществляются в несколько этапов. Для выполнения каждого очередного этапа привлекаются специалисты с соответствующей квалификацией, знаниями и опытом: для расчета и проектирования привлекаются инженеры-проектировщики, для выполнения монтажных работ – электромонтажники и т. д.

Представляем вашему вниманию краткий перечень работ, которые выполняются во время оказания услуги – «электрика в доме под ключ»:

  1. Проектирование системы – осуществляется при взаимодействии заказчика и проектировщика. В результате проделанной работы заказчик становится обладателям утвержденного и безопасного проекта, на основе которого можно смонтировать новую систему электроснабжения, соответствующую текущим потребностям объекта в электроэнергии.
  2. Электромонтажные работы. В процессе электромонтажных работ ведется установка всех элементов, предусмотренных проектом электрики, а также их объединение в одну действующую систему. Монтажная бригада осуществляет свою работу в соответствии с правилами электробезопасности и под контролем квалифицированного инженера-электрика.
  3. Пусконаладочные работы – мероприятия, позволяющие проверить новую систему электроснабжения на предмет ее безопасности и на соответствие требованиям проектной документации. Подключить электричество к дому можно будет только после проведения всех необходимых замеров и испытаний.

Работы, связанные с созданием систем электроснабжения, должны производиться при участии квалифицированных специалистов. Именно поэтому, если перед вами стоит задача произвести электрификацию какого-либо объекта, то лучше изначально обратиться к услугам профильной организации.