На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электричество на даче: от заявки на подключение до ввода в эксплуатацию

Провести электрику, ценыДля многих жителей современных мегаполисов дача является вторым домом (а при наступлении погожих летних деньков – даже первым). Но это при условии, что электричество на даче функционирует бесперебойно, обеспечивая потребителей электроэнергией в достаточном количестве. Только в этом случае пребывание в условиях загородного участка будет  комфортным, только в этом случае сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

Какой должна быть система электроснабжения на территории дачного участка

Обилие бытовой техники, мобильных гаджетов и автоматизированных инженерных систем требует, чтобы электричество на даче, цена которого зависит от размеров и потребностей участка, было не только разветвленным и функциональным, но и безопасным. В данном случае под электричеством подразумевается полный перечень устройств и оборудования, функции которого сводятся к обеспечению объекта электроэнергией. Многие дачники, которые только осваивают загородное жилое пространство, совершенно не знают, как провести электрику, цены на соответствующие услуги их, кстати, интересуют не меньше. Чтобы система энергоснабжения соответствовала перечисленным выше параметрам, ее организацией должны заниматься только профильные специалисты. Впрочем, такой подход не только позволяет сделать систему надежной и безопасной. Как это ни странно, еще он помогает обеспечивать экономию денежных средств. Чтобы понять, откуда берется экономия, рассмотрим несколько примеров:

  1. Пример первый: почти в каждом случае будущему абоненту приходится устанавливать столб для электричества на даче, ведь иначе даже точку подключения организовать не получится. И в этой ситуации содействие квалифицированного подрядчика позволяет не перекладывать неизбежные расходы с электросетевой компании на ничего не подозревающего абонента.
  2. Пример второй: если дача находится на большом удалении от распределительной подстанции, чтобы дело пошло быстрее, представители сетевой компании предлагают построить дачникам дополнительную ЛЭП за свой счет. По закону сетевая компания должна финансировать строительство новой линии из своих средств. Профессиональный подрядчик знает законы, ему известно, как сделать электричество на даче, и он никогда не позволит своему клиенту нести необоснованные расходы.
  3. Пример третий: услуги проектной организации нынче дороги, но установка электричества на даче без них не обходится. Профессиональные подрядчики занимаются разработкой проектной документации лично, что существенно экономит расходы их клиентов.

Какие еще вопросы можно решить при содействии профильной организации

Помимо гарантированной экономии денежных средств услуги профессиональной компании, работающей в сегменте организации и ввода в эксплуатацию современных систем энергоснабжения, позволяют без проблем и в максимально сжатые сроки выполнить техническое присоединение к электрическим сетям и оформить это документально. Благодаря этим компаниям удается без особых проблем ввести объект в эксплуатацию и получить целый перечень дополнительных преимуществ:

  • организовать безопасную систему энергоснабжения, соответствующую утвержденным требованиям и установленным стандартам;
  • не занимаясь вопросами закупок получить в свое распоряжение надежное и качественное электрооборудование от проверенных производителей;
  • избежать общения с «непробиваемыми» представителями надзорных ведомств и многое другое.

Итак, если вы не знаете, как подключить электричество на даче и что для этого необходимо сделать, обращайтесь к помощи профильного подрядчика, и подобные вопросы вас больше никогда не будут тревожить.