На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Акт выполнения технических условий: его особенности и функции

Порядок составления акта о выполнении технических условийВ соответствии с действующим законодательством технические условия, разрабатываемые предприятиями и организациями, являются особой разновидностью стандартов, подтверждающих качество продукции или оказанных услуг. Именно к услугам больше относится акт выполнения технических условий, который подтверждает соответствие выполненных мероприятий требованиям и рекомендациям, разработанным авторами ТУ.

На основании чего составляется акт ТУ

Основание для составления указанного акта может быть только одно: окончание проверки корректности и законности результатов проделанной работы, которая осуществляется специальной уполномоченной комиссией. В случаях, когда необходимо составить акт выполнения технических условий по электроснабжению, в состав комиссии входят инженерно-технические работники энергоснабжающей компании, которые производят обследование точки присоединения объекта на предмет ее соответствия техническим условиям, а также проекту электроснабжения, который был разработан с учетом имеющихся ТУ. Параллельно с этим осуществляется проверка качества выполненных работ, а также соблюдения общих электротехнических нормативов. Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что соответствующий акт проверки может выполнять следующие функции:

  • подтверждать соблюдение технологической последовательности при выполнении строительных и электромонтажных работ;
  • гарантировать соответствие результатов проделанной работы требованиям электротехнических нормативов, а также стандартам безопасности;
  • помогать защищать интересы подрядчика или клиента в судебных инстанциях или перед третьими лицами в случае возникновения спорных ситуаций.

Также следует отметить, что если акт о выполнении технических условий после осуществления технологического присоединения не был составлен, либо был оформлен, но содержит сведения о несоответствии результатов проверки действующим стандартам и нормативам, использование электросетевого объекта, впрочем, как и ввод его в эксплуатацию, становится невозможным.

Преимущества составления акта выполнения ТУ представителями нашей организации

Если вы решите обратиться к услугам нашей организации, мы выполним за вас всю рутинную и бумажную работу: подготовим документы на получение технических условий, если заказчик только начинает процедуру подключения, произведем необходимые корректировки и согласования, если подключение находится на стадии проектирования и так далее. После выполнения необходимых электромонтажных работ мы составим акт о выполнении технических условий на электроснабжение и в утвержденном виде передадим его заказчику. Преимущества наших слуг заключаются в следующем:

  • в соответствии разработанных документов общепринятым форматам и требованиям, которые позволят использовать их как для дальнейшей работы, так и для отстаивания собственных интересов;
  • в своевременной подготовке всей сопутствующей документации;
  • в удобных способах оплаты услуг, которая производится по факту выполненной работы;
  • в наличии на документах штампов и печатей профильной аккредитованной организации, которые подтверждают законность выполненной процедуры.

Перед тем как обратиться к нашим услугам, вы можете увидеть примерный акт выполнения технических условий, образец которого наши сотрудники предоставят вам по требованию. Наши услуги законны, оперативны и профессиональны. В этом успели убедиться уже сотни удовлетворенных клиентов.