На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Замена приборов учета электроэнергии

Электроэнергия не так давно вошла в повседневную жизнь людей (в историческом масштабе), но уже успела укорениться. Каждый человек на земле о ней знает и почти все пользуются. Казалось бы, какие проблемы могут встретиться при использовании этого чуда науки.

Одной из них может стать замена счетчика, правда это решается довольно быстро.

В каких случаях может потребоваться замена приборов учета электроэнергии?

Есть большое количество жизненных ситуаций, когда просто не обойтись без этого процесса. Например, вы приобрели энергоёмкую бытовую технику, которая при электропотреблении в сумме дает 20 ампер. Старые бытовые электрические счетчики подобных показателей просто не выдерживают и у них может «выбить пробки» лишая вас света в самый нужный момент. Это решается покупкой новых электронный счетчиков.

Также вам может показаться, что ваше устройство учета выдается слишком космические цифры для вашего скромного потребления электроэнергии. Это может означать, что счетчик приходит в непригодность или у него плохая точность. Советуем заменить его на модель с повышенным классом точности.

Остальные распространённые проблемы:

  • Выход из строя.
  • Завершение срока эксплуатации.
  • Нарушения целостности защищающей от вскрытия пломбы.
  • Механические повреждения.

Также замена возможно по желанию потребителя и предписанию коммунальных служб.

Стоит учитывать, что самостоятельно производить демонтаж и замена приборов учета электроэнергии запрещено! Это считается незаконным вмешательством в работу прибора учета. Следует заполнить специальное заявление на установку электросчетчика и отнести в соответствующий государственный филиал, который занимается подобными вопросами. Кроме этого, наша компания предлагает проверку счетчиков электроэнергии.