На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Заключение договора электроснабжения с ПАО Мосэнергосбыт

Самостоятельное заключение договоров между отдельными субъектами и крупными организациями, занимающимися реализацией электроэнергии на рынке энергоснабжения, как правило, связано с преодолением целого ряда трудностей. Поэтому заявителю целесообразно изначально обратиться в профильную организацию, занимающуюся оказанием услуг, содействующих разработке и заключению подобных договоров.

Представляем вашему вниманию перечень этих услуг:

  • подготовка полного перечня документов (техническая документация, уставные документы и т. д.), позволяющих заключить договор электроснабжения в соответствии с требованиями существующих регламентов;
  • определение уровня энергопотребления для абонента и внесение требуемых параметров в договор с ПАО «Мосэнергосбыт»;
  • оформление сопутствующей документации, ее подача и сопровождение в процессе согласования договорных обязательств и во время заключения договора;
  • организация мероприятий по осмотру электрических установок;
  • предоставление отчетов о пломбировке приборов учета электроэнергии, произведенной сотрудником ПАО «Мосэнергосбыт».

Начало действия договорных обязательств

Момент заключения договора является началом действия договора между сторонами, его подписавшими. Подписание соответствующих документов завершает процесс документального оформления мероприятий по подсоединению объекта к подводящей электросети. Договор, заключенный с ПАО «Мосэнергосбыт», для субъектов Москвы и Подмосковья является основным разрешительным документом на поставку электроэнергии заявителю.

Процедура оформления договора

Имея необходимость в заключении договора на поставку электроэнергии, заинтересованный субъект должен обратиться в представительство энергосбытовой организации, обслуживающей район, в котором расположены энергопринимающие устройства заявителя. После этого сотрудники ПАО «Мосэнергосбыт» осуществляют проверку поданных вместе с заявкой документов и проверяют их комплектность на соответствие установленному перечню. Правильность оформления предоставленной на рассмотрение документации проверяется соответствующими специалистами публичного акционерного общества. Если по итогам проверки замечаний не выявлено, представители энергосбытовой организации назначают дату проверки электроустановки на предмет определения ее технического состояния.

Список документов для заключения договора с ПАО «Мосэнергосбыт»:

1.      Заявление.

2.      Копия паспорта.

3.      Копия свидетельства о госрегистрации ЮЛ (заверенная нотариусом).

4.      Документы, подтверждающие полномочия заявителя.

5.      Копии свидетельств и документов, подтверждающих собственность объекта и право владения энергопринимающим оборудованием.

6.       Копия свидетельства, подтверждающего постановку субъекта на учет в налоговом органе по месту пребывания (заверенная нотариусом).

7.      Разрешительные документы на технологическое присоединение или акт о проведении соответствующих работ.

8.      Акты о дифференцировании принадлежности и об ответственности в процессе эксплуатации.

9.      Акты, свидетельства и допуски к эксплуатации электрооборудования, подтверждающие, что все энергопринимающие устройства заявителя находятся в должном техническом состоянии.

10.  Документы, подтверждающие, что все приборы учета электроэнергии готовы к работе и находятся в исправном техническом состоянии.

После обращения в специализированную организацию, профессионально оказывающую помощь в заключении договоров электроснабжения, заявитель получает возможность оперативного решения всех основных и сопутствующих вопросов.