На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Временное электроснабжение строительной площадки: от проекта до реализации

Специалисты нашей компании выполняют весь перечень работ, связанных с проектированием, получением необходимых разрешений, а также с организацией временного электроснабжения для строительных площадок любого уровня. Разработка электропроекта, а также выполнение всех электротехнических расчетов осуществляется в соответствии с заранее отработанной схемой, доказавшей свою эффективность на практике. Профессиональные навыки наших сотрудников позволяют учесть индивидуальные особенности каждого электрифицируемого объекта, заложив в систему временного электроснабжения строительной площадки необходимый функционал, систематизированную структуру и требуемый запас мощности

Из чего складывается стоимость временного электроснабжения строительных площадок

Создание временного электроснабжения строительной площадки – это целый перечень работ, связанных с получением необходимых разрешений и с заключением разнообразных договоров, с осуществлением электротехнических расчетов и с составлением электрических схем. За каждую из перечисленных услуг взимается плата, соответствующая тарифам нашей компании, а также тарифам сторонних учреждений, принимающих участие в организации системы электроснабжения. В целом цена услуги складывается из стоимости ее отдельных пунктов:

  • регистрация заявки на присоединение к электрическим сетям и получение технических условий;
  • разработка проектной документации;
  • согласование проектной документации в надзорных и контролирующих организациях;
  • выполнение основных и подготовительных электромонтажных работ;
  • осуществление электротехнических замеров и лабораторных испытаний;
  • сдача временной системы энергоснабжения в эксплуатацию.

Порядок и особенности оказания услуги по организации временного электроснабжения строительных площадок

Наши специалисты приступают к работе после заключения соответствующего договора и после внесения заказчиком предоплаты в сумме, соответствующей условиям договора. Нами производится разработка и строительство временного электроснабжения строительной площадки, которое вводится в эксплуатацию на весь период выполнения строительных работ на объекте. Это условие отдельно отражается в договоре, который заключается между заказчиком и энергосбытовой организацией. При необходимости период временного электроснабжения строительной площадки пересматривается или продляется на срок, необходимый заказчику для завершения запланированных работ. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по выбору сечения кабеля. Договором, который заключается между нами и нашим клиентом, предусматривается следующий порядок оказания услуги:

  • подготовка предварительной документации и регистрация заявки на подключение в представительстве электросетевой компании;
  • разработка технических условий;
  • разработка проектной документации;
  • выполнение электромонтажных и необходимых строительных работ;
  • выполнение пуско-наладочных работ.

Условия и порядок выполнения каждого из перечисленных пунктов оговариваются с каждым заказчиком в индивидуальном порядке.