На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Увеличение мощности электроэнергии в частном доме

Бывают ситуации, когда в жилом помещении не достаточно мощности электроэнергии. Это происходит в тех случаях, когда существует необходимость подключать одновременно несколько электрических приборов: обогреватель, телевизор, микроволновую печь, стиральную машину и другое.

Увеличение мощности электроэнергии дает возможность использовать всю необходимую электрическую технику и приборы, избегая сбоев, выбивания пробок и других неполадок.

Как увеличить мощность

Для того, увеличение мощности электроэнергии в частном помещение официально разрешили, необходимо выполнить следующие этапы:

  1. Предоставить полный пакет документов со всеми необходимыми техническими данными.
  2. Разрабатывается индивидуальный проект электроснабжения для частного жилого помещения.
  3. Готовый проект электроснабжения необходимо согласовать в таком учреждение, как Энергонадзор и других организациях, которые контролируют электроснабжение.
  4. Подготавливается акт, который одобряет доступ электрической установки в активное пользование.
  5. Все официально оформленные документы передаются в компанию по энергоснабжения для дальнейшего увеличения электрической мощности.

Если все пункты учтены и документация предоставлена в правильном виде, то увеличение мощности электроэнергии в частном доме разрешают и обеспечивают в ближайшее время.

Первым шагом, естественно, является заявка на увеличение мощности электроэнергии.

Проект электроснабжения помещения

Необходимо понимать, что одним из самых важных и необходимых моментов является качественное и грамотное составление проекта электрического снабжения.

Для того, чтобы его составить правильно, необходимо наличие следующих официальных документов:

  1. Акт, который имеет данные, разграничивающие балансовую стоимость (в соответствии с видом управляющей комиссии, его предоставляет товарищество собственников жилья или ДЭЗ).
  2. Справка, в которой указана выделяемая мощность. Ее предоставляет энергосбыт.
  3. Документ, который подтверждает права на владение жилого помещения, права собственности.
  4. Четкий план электроснабжения в помещении. Сюда входят абсолютно все детали: лампочки, электрические приборы, розетки, включатели и другое.

Правильно и актуально составленный проект, это инструкция для выполнения монтажных работ. От проекта зависит правильность проведения в помещении электроснабжения, исключая возможность возникновения сбоев, разрывов и других поломок. Кроме этого, наша компания предлагает дополнительную выделенную мощность.

Кто составляет проект электроснабжения

Проект электрического снабжения помещения – это документация технического характера, которая содержит в себе всю полную информацию о территориальном размещении проводки, электрического оборудования и электрических приборов в помещении. Этот проект необходим для проведения качественных монтажных работ. Разрабатывать и составлять проект энергоснабжения должен только опытн6ый и квалифицированный инженер-проектолог. От того, насколько правильно будет составлен проект, зависит стабильность электроподачи, а так же здоровье и жизнь жильцов.

Документы на увеличение мощности электроэнергии до 15 квт являются необходимым подтверждением того, что мощности, выделяемой до этого, не хватает в связи с определенными моментами.

Обычно, самостоятельная подготовка полного пакета документов занимает около полу года. Если вы обращаетесь за помощью в определенную компанию, то срок рассмотрения и сбора документов может сократиться до 1-2 месяцев. Этот же процесс предстоит пройти и для разрешения на увеличение мощности электроэнергии для юридических лиц.

Подводя итоги, можно понять, что увеличить мощность электроэнергии возможно, однако эти действия сопровождаются множественными нюансами и хлопотными моментами. Некоторые считают, что лучше доверить это занятие специализированным компаниям. Это не плохое решение. Такие действия избавят вас от потери времени, сил и нервов. А профессионалы легко и без труда подготовят все необходимые документы и помогут в рассмотрении проекта.

Так что, решая, как увеличить мощность электроэнергии в частном доме, учитывайте возможность фирм, специализирующихся на оказании услуг такого типа.

После того, как все этапы будут пройдены и все пункты будут выполнены, на указанное помещение добавляется необходимая мощность. Теперь все приборы работают без перебоев и скачков напряжения.

№ п/п

Увеличение электрической мощности

Стоимость услуги в г.Москва, руб., в том числе НДС 18%

Стоимость услуги в Московской области, руб., в том числе НДС 18%

Срок получения технических условий на электроснабжение

1

от 10 кВт до 20 кВт

от 11 400

от 12 500

14 рабочих дней

2

от 20 кВт до 50 кВт

от 18 800

от 19 800

14 рабочих дней

3

от 50 кВт до 100 кВт

от 24 350

от 24 500

14 рабочих дней

4

от 100 кВт до 250 кВт

от 34 100

от 35 500

14 рабочих дней

5

от 250 кВт до 670 кВт

договорная

договорная

от 14 до 45 рабочих дней

6

свыше 670 кВт

договорная

договорная

от 14 до 45 рабочих дней